ГИБДД проверила школьные автобусы перед 1 сентября

ГИБДД проверила школьные автобусы перед 1 сентября
Все школьные автобусы тщательно проверяются перед началом нового учебного года. Фото предоставлено ГИБДД Североуральска.

В преддверии нового учебного года североуральские госавтоинспекторы проверили школьные автобусы.

Как пояснили сотрудники ГИБДД, они проверили сведения о восьми штатных водителях: наличие стажа работы с категорией “Д”, отсутствие у них нарушений и так далее. 
В нашем городе школьными перевозками занимается МАУ СГО «Хозяйственно-эксплуатационная контора», на балансе которой состоит шесть школьных автобусов ПАЗ и два микроавтобуса ГАЗ. Парк школьных автобусов оснащен системой ГЛОНАСС, соответствует всем требованиям безопасности и полностью готов к новому учебному году.
Сейчас у сотрудников Госавтоинспекции есть возможность с помощью центра контроля системы ГЛОНАСС регулярно вести мониторинг перевозки детей школьными автобусами: ведется контроль за соблюдением скоростного режима, маршрутов движения и мест хранения автобусов.

Всего на территории Свердловской области 438 организаций имеют на балансе 567 единиц школьных автобусов. Традиционно в преддверии нового учебного года госинспекторы технического надзора Госавтоинспекции проводят контрольные проверки технического состояния автобусов, задействованных для подвоза детей к образовательным организациям. Полицейские тщательно осматривают транспортные средства, чтобы вовремя заметить технические неисправности, проверяют работу внешних осветительных приборов, исправность тахографов и запасных дверей для эвакуации, блокираторов движения при открытых дверях, систем пассивной и активной безопасности, своевременность пройденного технического осмотра. Ведется контроль и за водителями, задействованными на перевозках детей.



Иллюстрация в анонсе: ГИБДД Североуральска
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных