ГИБДД Североуральска информирует - с начала года по области 7 человек погибли в ДТП, 228 получили травмы

С начала 2022 года в ДТП по Свердловской области погибли 7 человек, более 200 получили травмы, об этом сообщили в ГИБДД Североуральска. По-прежнему одна из основных причин аварий на дорогах является непредоставление преимущества в движении пешеходам и другим транспортным средствам. Причина столкновений транспортных средств - это выезды со второстепенных дорог и прилегающих территорий, повороты налево и развороты. 
Кроме того, водители не уступают дорогу пешеходам, имеющим преимущества, игнорируют пешеходные переходы и допускают наезды на людей при совершении правых и левых поворотов, что также является нарушением ПДД. 
Госавтоинспекция Свердловской области настоятельно рекомендует водителям внимательно отнестись к процессу управления транспортными средствами. Следует помнить, что вы управляете источником повышенной опасности и несете ответственность за свои действия при управлении транспортными средствами. Согласно требованиям ПДД, при совершении маневров – поворотов, разворотов, при перестроении, а также при проезде пешеходных переходов, водитель обязан уступить дорогу другим транспортным средствам, а также пешеходам. Следует исключить отвлечение внимания на телефоны и разговоры с пассажирами при совершении сложных маневров и проезде сложных участков дорог, пешеходных переходов и перекрестков.

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных