ГИБДД Североуральска контролировала поведение пешеходов и водителей на "пешеходниках". За три дня выявлено 178 нарушений ПДД

С 15 по 17 февраля в Североуральске и поселках  проходило оперативно-профилактическое мероприятие "Безопасная дорога". Сотрудники ГИБДД контролировали, как ведут себя водители и прохожие на пешеходных переходах.  Всего в течение трех дней выявлено 178 нарушений правил дорожного движения.

Фото предоставлено ОГИБДД Североуральска. Фото предоставлено ОГИБДД Североуральска.

В том числе зарегистрированы следующие нарушения - управление транспортным средством в нетрезвом виде (3), непредоставление преимущества пешеходам (23), нарушение ПДД пешеходами 72.

Как сообщили организаторы мероприятия, его цель - профилактика ДТП с участием пешеходов, обеспечение безопасности движения пешеходов, снижение количества и тяжести дорожно-транспортных происшествий на пешеходных переходах.

На всех нарушителей составлены административные материалы. Напомним, штраф для пешеходов, переходящих проезжую час в неположенном месте, составляет 500 рублей, штраф для водителей, не предоставивших преимущество пешеходу, 1500 рублей. Если оплатить штраф в течение 20 дней, сумма его уменьшится вдвое.

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных