ГИБДД Североуральска организовала детский конкурс «Безопасное колесо»

734
В преддверии летних каникул в Центре внешкольной работы Североуральска состоялся городской этап конкурса юных велосипедистов «Безопасное колесо». Цель конкурса - предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма, а также привлечение детей к пропаганде правил безопасного поведения на дорогах, улицах и вовлечение ребят в отряды юных инспекторов движения. В ходе мероприятия участникам предстояла борьба в личном и командном зачетах. За звание самой быстрой, грамотной и сплоченной боролись семь школьных команд. В преддверии летних каникул в Центре внешкольной работы Североуральска состоялся городской этап конкурса юных велосипедистов «Безопасное колесо». Иллюстрация: pixabay.com Программа соревнований состояла из теоретических и практических заданий – на знания Правил дорожного движения и действий при дорожно-транспортном происшествии, медицины, основ страхования и безопасности жизнедеятельности, фигурного вождения велосипеда и умения передвигаться в «Автогородке». Отдельным и, как оказалось, нелегким заданием для детей стала станция юных корреспондентов, где в течение пяти минут ребята излагали свои мысли в эссе. Строгие судьи, при подведении итогов, применили штрафные санкции за допущенные ошибки. Абсолютным лидером стала команда юных инспекторов движения «Дети знаков» школы №15, второе место заняли ребята школы №11, третье – школы №1. В личном первенстве - в номинации «Трасса» - победили Андрей Халиков и Алина Миннекайева. Алина также стала лучшей в номинациях «Основы безопасности» и «Знатоки Правил дорожного движения». В номинации «Юный корреспондент» первое место завоевала Олеся Веткасова. Победители конкурса получили ценные подарки и грамоты.
– Юные владельцы двухколесного транспорта продемонстрировали хорошие знания норм безопасности, которые должны соблюдать, – говорит лейтенант полиции Светлана Свиридова, – в будущем они станут грамотными и ответственными водителями.
Организаторы мероприятия – Центр внешкольной работы и Госавтоинспекция Североуральска, отметили высокий уровень подготовки команд и выразили уверенность в том, что показанные участниками знания и навыки пригодятся им в жизни. ОМВД России по г. Североуральску
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных