ГИБДД Североуральска проверила автобусы и маршрутки. За три дня выявлено девять нарушений

В течение трех дней, с 24 по 26 августа, сотрудники ГИБДД Североуральска проводили оперативно-профилактическое мероприятие "Автобус". В ходе проверки выявлено 9 административных правонарушений, среди которых нарушение применения ремней безопасности и техническая неисправность транспортного средства. Сотрудники ГИБДД проверяли и междугородние автобусы, и те, которые курсируют по городу и поселкам. Фото предоставлено полицией Севроуральска. Мероприятие было направлено на профилактику нарушений правил дорожного движения водителями пассажирского транспорта и повышение правового сознания должностных лиц -пассажироперевозчиков. Как сообщили в полиции Североуральска, проверке подвергались все автобусы, попадавшие в поле зрения сотрудников Госавтоинспекции, особое внимание уделялось маршрутным транспортным средствам. Со всеми водителями проводились профилактические беседы, в том числе, о недопущении нарушений скоростного режима, правил обгона и
применения ремней безопасности, а также, о соблюдении режима труда и отдыха водителя (в том числе с использованием технического средства измерения «Тахограф»).
Напомним, материальную ответственность за неиспользование в автобусе или маршрутке ремней безопасности несут как водитель, так и пассажир. Для первого штраф составляет 1000 рублей, для второго - 500.  Как пояснили в полиции Североуральска, оперативно-профилактическое мероприятие "Автобус" ранее проводилось регулярно, один раз в месяц, сейчас еще организуют по мере необходимости.
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных