ГИБДД устанавливает обстоятельства ДТП - 9-летний велосипедист столкнулся с иномаркой

Сотрудники ГИБДД устанавливают обстоятельства ДТП, которое произошло в 19.00 в г. Нижние Серги.
По предварительной информации, несовершеннолетний велосипедист, пересекая проезжую часть дороги на нерегулируемом пешеходном переходе, не спешился с велосипеда, допустил столкновение с автомашиной «Киа Рио».
В результате ДТП пострадал 9-летний мальчик, который с ссадиной подбородка и ссадиной правой голени обратился в больницу для осмотра.
Сотрудники полиции установили, что за рулем «Киа Рио» находился 51-летний мужчина, имеющий стаж управления транспортными средствами​ 25 лет. Ранее к административной ответственности за нарушение ПДД привлекался один раз. Водитель двигался по улице Жукова, когда неожиданно на нерегулируемом пешеходном переходе справа выехал ребенок на велосипеде, и произошло столкновение. Удар пришелся рукояткой велосипеда в заднюю правую дверь.

На месте происшествия сотрудниками ГИБДД проведены замеры, составлены процессуальные документы, установлены личности участников ДТП и обстоятельства происшествия.

Госавтоинспекция призывает родителей и законных представителей регулярно проводить с детьми беседы о безопасном поведении на дороге. Необходимо постоянно напоминать детям о соблюдении правил перехода проезжей части, выучить с детьми правила для велосипедистов. Также не стоит забывать о наличии световозвращающих элементов на одежде.
Иллюстрация в анонсе: Светлана Свиридова
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных