ГИБДД: За шесть дней - 131 нарушение. Один водитель был пьян, второй - без прав

с 6 по 14 июня сотрудники ГИБДД Североуральска проводили операцию “Безопасная дорога”. 
- В ходе операции выявили 131 правонарушение, - проинформировала инспектор по БДД Светлана Свиридова. - Два из них - грубые. Одного водителя “поймали” пьяным за рулем, еще один был трезвым, но без прав (был лишен за нетрезвое вождение ранее). 
В рамках оперативного мероприятия “Безопасная дорога” сотрудники ГИБДД организуют тотальные проверки транспорта и водителей. Главная цель таких проверок - пресечение грубых нарушений правил дорожного движения: управление без прав и нетрезвое вождение. 
Автоинспекторы используют метод массовой проверки, когда в одном месте работают сразу несколько экипажей ДПС и проверяют таким образом каждый автомобиль. 
ГИБДД Североуральска напоминает, что для нетрезвого водителя предусмотрена ответственность в виде штрафа в размере 30 000 рублей и лишения права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет. Для водителя, допустившего нетрезвое вождение повторно, предусмотрена уже уголовная ответственность.
На официальном сайте Госавтоинспекции Свердловской области сообщается, что в нынешнем году пьяные водители совершили 85 ДТП, в которых погибли 23 человека и 125 получили травмы.
Если вы заметили, что за рулем находится нетрезвый водитель или знаете, что транспортом управляет человек, лишенный прав, сообщите незамедлительно об этом по телефону 02 или 112. 



Иллюстрация в анонсе: ГИБДД Североуральска
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных