Операция "Бахус" в Североуральске - выявлено двое бесправных и один нетрезвый водители

Сотрудники ГИБДД Североуральска с 21 по 23 октября провели профилактическое мероприятие "Безопасная дорога". Даже в отдаленных поселках Североуральского городского округа проводились сплошные проверки транспортных средств, всего в результате мероприятия выявлено около 30 нарушений правил дорожного движения, из них 3 грубых. Все нарушители привлечены к административной ответственности.
В пятницу и субботу, в ходе тотальных проверок транспорта, были выявлены два водителя, которые управляли транспортными средствами, но права на это не имели, так как ранее решением суда им было вынесено наказание в виде лишения прав за "нетрезвое вождение".
 - После окончания срока лишения данные граждане не выполнили свою обязанность о прохождении повторного государственного экзамена на право управления и, соответственно, свои права вновь не получали, - сообщают в североуральской Госавтоинспекции. 
Также на улице Ватутина в Североуральске был замечен автомобиль "Мерседес Бенц", светопропускаемость стекол которого не отвечала требованиям безопасности в соответствии с действующим законодательством. Водитель по просьбе инспекторов проследовал в патрульный автомобиль для составления протокола за «тонировку», и тогда сотрудники ДПС почувствовали запах алкоголя от гражданина, предложили ему пройти освидетельствование. Результат проведенного освидетельствования оказался положительным: прибор показал количество алкоголя в выдыхаемом североуральцем воздухе, превышающее допустимые законом нормы для управления транспортными средствами. 49-летний мужчина пояснил полицейским, что находился в кальянной, где выпил две бутылки пива. Находящиеся там же девушки попросили отвезти их домой, и он согласился, не подумав о возможных последствиях такой поездки.

Госавтоинспекция напоминает гражданам, что участие в дорожном движении нетрезвого водителя нередко приводит к печальным, а порой и весьма трагическим последствиям!
За минувшие выходные сотрудники ГИБДД Свердловской области задержали почти 400 водителей, которые допустили грубые нарушения ПДД: 204 водителя находились в нетрезвом состоянии при управлении транспортными средствами, еще 150 – управляли автомобилями, но при этом не имели права управления.
В целях всеобщей дорожной безопасности о фактах управления транспортными средствами лицами в состоянии опьянения необходимо сообщать в полицию по телефону 112, либо в дежурную часть ОМВД России по г. Североуральску по номеру (34380) 3-42-20.
ГИБДД Североуральска.



Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных