Главным по свалкам стал "Спецсервис": до конца лета должны ликвидировать 1000 кубических метров мусора

Контракт на ликвидацию несанкционированных свалок на территории Североуральского городского округа, как и предполагалось ранее, выиграло ООО "Спецсервис". Эта компания стала единственным участником электронного аукциона и - автоматически - победителем. Контракт был заключен еще 20 марта и уже через пару недель, 1 мая, ликвидации свалок в Североуральске будет дан старт. У жителей Баяновки есть надежда, что этой свалки скоро не будет. Фото: архив, "В каждый дом" У жителей Баяновки есть надежда, что этой свалки скоро не будет. Фото: архив, "В каждый дом" Общий объем работы на лето, до 30 августа, - не менее 1012 куб.м  Стоимость каждого ликвидированного кубического метра мусора - 1017 рублей и пять копеек. Списка свалок, подлежащих ликвидации, в документах аукциона обнаружить не удалось, но вот требования к организации процесса:
*Вывоз отходов производится сразу после проведения уборки территории. Все расходы, связанные с размещением отходов, производятся за счет исполнителя. *Ликвидация мест свалок осуществляется путем уборки крупногабаритного мусора, в том числе механизированным способом, и очистки мест свалок и прилегающей к ним территории в радиусе 20 метров от крупного и мелкого мусора ручным способом. *Уборка и транспортировка мусора производится с применением специализированного транспорта, соблюдая санитарное природоохранное законодательство. *При оказании услуг по уборке свалок исполнителю запрещается сталкивать мусор в овраги и водоотводные канавы, расположенные вблизи свалок. *Ветви деревьев и другой порубочный материал, находящийся на территории неорганизованной свалки, также подлежит вывозу на объект размещения (свалка ТКО город Североуральск).
Директором ООО "Спецсервис" является Юрий Лявдин (он же - один из четырех учредителей этой компании). Стоимость контракта сохранилась на максимальном уровне - за ликвидацию свалок Североуральск заплатит 1 029 254,60 рубля из средств городского бюджета. В завтрашнем номере газеты "В каждый дом" горожане как раз дают подсказки - на какие свалки обратить внимание. А все, кто еще не успел заполнить анкету для интерактивной карты свалок, может сделать этой сейчас.
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных