Главу Североуральска и начальника отдела ЖКХ накажут по требованию прокуратуры - за не сданный вовремя дом в Покровске-Уральском

27 марта привлечен к административной ответственности и штрафу в 10 тысяч рублей глава СГО Борис Меньшиков. Поводом для наказания послужило незавершение строительства нового дома в поселке Покровск-Уральский, куда должны были расселить людей из аварийного жилья. Об этом сообщается на официальном сайте прокуратуры Свердловской области. Расселить, говорят, должны были деревянный неблагоустроенный барак по улице 8 Марта. Фото из архива редакции. Расселить, говорят, должны были деревянный неблагоустроенный барак по улице 8 Марта. Фото из архива редакции. Прокурорская проверка установила, что "в рамках реализации региональной адресной программы «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда в 2013-2017 годах» между Министерством энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Свердловской области и Североуральским городским округом в мае 2015 года заключено соглашение о предоставлении и использовании субсидии областного бюджета в размере свыше 101 млн рублей".

Муниципалитет обязан был по условиям соглашения обеспечить освоение средств субсидии не позднее 31 декабря 2016 года. Но переселение граждан из аварийного жилья в Покровске-Уральском не состоялось. Застройщик объект строительства в положенный срок не сдал. И договоры найма администрация СГО в переселенцами не заключила. Неосвоенные средства субсидии, как сообщается на сайте прокуратуры, возвращены в бюджет Свердловской области.

В связи с выявленными нарушениями к дисциплинарной ответственности привлечен начальник отдела по городскому и жилищно-коммунальному хозяйству Евгений Мостовой. Глава Североуральска Борис Меньшиков привлечен к административной ответственности по статье 15.15.3 КоАП РФ (нарушение условий предоставления межбюджетных трансфертов) в виде штрафа в размере 10 тысяч рублей. Двуэтажная новостройка напротив поселковой школы до сих пор не заведена под крышу. По словам посельчан, пока сделана только вентиляция, лаги начали класть в конце прошлой недели. Репортаж о не сданной в срок новостройке и тех, кто должен был получить ключи от новых квартир - в следующем номере газеты "В каждый дом".
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных