Главврач ЦГБ рассказал, в каких случаях врача можно вызвать на дом

Главный врач североуральской ЦГБ Александр Мельник пояснил, в каких случаях врач придет к больному на дом.
Специалист пресс-службы СУБРа Людмила Ильина побеседовала с Александром Ивановичем в связи со вступлением в силу приказа Минздрава Свердловской области от 10 февраля 2021 года о новом регламенте вызова врача домой.
Главврач объяснил журналисту, что вызов врача на дом будет приниматься при острых болезненных состояниях.
И перечислил, что относится к острым болезненным состояниям: повышение температуры выше 38 градусов, повышение давления с выраженным нарушением самочувствия, головная боль, тошнота, рвота, головокружение, диарея более 10 раз в сутки, сильные боли в позвоночнике, суставах и конечностях с ограничением подвижности.
В связи с пандемией, нагрузка на медицинские учреждения выросла в разы и не снижается уже год. На долю регистраторов поликлиники легла большая ответственность.

– Решение об отказе в государственной услуге принимает регистратор. Если состояние больного позволяет ему прийти в поликлинику, то здесь он и сможет получить услугу бесплатного оказания медицинской помощи, – утверждает главврач.
По мнению Александра Мельника, цель нового документа - четко регламентировать работу докторов. Он считает, что бить тревогу по этому поводу не стоит, лучше обратить внимание на соблюдение масочного режима, чтобы исключить заражение коронавирусом.
Владельцам полиса обязательного медицинского страхования для вызова врача можно обратиться по телефону в регистратуру поликлиники по многоканальному телефону (34380) 3-40-03 с 08.00 до 15.30 или через сайт ЦГБ. Причем, неважно, кто это сделает: сам больной, его родственник или знакомый.
Иллюстрация в анонсе: Елена Ковыршина
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных