Год не радует: смертей много, рождений мало. Но свадеб не меньше, чем в прошлом году

Год не радует: смертей много, рождений мало. Но свадеб не меньше, чем в прошлом году
Свадьбы в этом году тоже проходят в масках, количество гостей при росписи в ЗАГСе ограничено. Фото: из архива семьи Соловьевых
В Североуральске, по данным отдела статистики на 1 января 2020 года, проживало 25 567 человек. В сельской местности (поселки) - 14 090. Соответственно, во всем Североуральском городском округе - 39 657 человек.
Начальник отдела ЗАГС Североуральска Татьяна Шумицкая рассказала о том, что, по данным на конец ноября (за 11 месяцев), в Североуральске зарегистрировано 243 рождения, 689 смертей. За аналогичный период прошлого года цифры были такими: 281 рождение, 637 смертей. За 11 месяцев этого года заключено 194 брака, зарегистрировано 162 развода. За 11 месяцев прошлого года было заключено ровно столько же браков, а вот разводов было больше - 182.

- Смертей в этом году много, рождений мало, - говорит Татьяна Шумицкая. - Небольшое количество рождений я все же связываю с тем, что рожает поколение 90-х - самое немногочисленное, вдобавок из числа людей этого возраста многие из нашего города разъехались.
Добавим, что в статистику рождений часто не попадают дети, рожденные в Екатеринбурге. То есть женщина рожает ребенка в каком-то специализированном центре, затем возвращается с ребенком домой, в Североуральск. А факт рождения уже зарегистрирован в областном центре.



Иллюстрация в анонсе: Архив семьи Соловьевых
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных