Голосование 1 июля. В школе № 9 и в ЦВР волонтеры придумали “фишки”

В последний день голосования по поправкам в Конституцию РФ на участках в школе №9 и в Центре внешкольной работы спокойно и безлюдно, зато с музыкой.
На 14 часов на обоих участках в девятой школе примерно одинаковое количество проголосовавших - 50 и 51 процент. На входе, как и везде, волонтеры. Температура, мытье рук и интересное изобретение. Добровольцы придумали сделать фигурку из бумажных ладошек. Избирателю предлагают положить свою ладонь на листочек, обвести ее ручкой и вырезать обведенное. Затем эта вырезанная из бумаги ладошка крепится на ствол импровизированного дерева.
-Эти ладошки мы потом подарим детям с ограниченными возможностями здоровья, - говорит один из волонтеров.
В ЦВР другая “фишка”. Здесь волонтер Евгения Гилязитдинова придумала плакатик в виде кроссворда, призывающий народ идти на голосование: “Каждый может внести свой ответ и проголосовать за будущее. Конституция России”.
Пенсионерка Юлия Афонченкова уже отдала свой голос за поправки в Конституцию.
- Я не захотела голосовать дома, - говорит Юлия Юрьевна, - привыкла ходить на выборы. Считаю, что давно требовалось так сделать. Закрепить все на законодательном уровне. Согласна, чтобы наш президент был у нас еще не один срок, а без него - куда страна дальше пойдет, неизвестно”.

Избирателей мало. В комиссии говорят, что сегодня достаточно тепло и наверняка все уехали на дачи. Проголосовавших на 14 часов - чуть больше 48 процентов. Ожидают, что много голосов привезут от избирателей, которые решили голосовать на дому. К таким желающим как раз уехали члены избиркома.
 В ЦВР прохладно, на улице теплее. Поэтому члены комиссии спокойно сидят в обмундировании - прозрачных халатах из ткани, похожей на агрил.
 - Мы в них как в теплице, - шутит одна из членов комиссии.
Кстати, председатель избиркома на участке в школе №9 тоже ожидает, что процентов 10 голосов добавится от тех, кто голосует дома.
Председатель ТИК Татьяна Гусакова сказала, что на 15 часов 51 процент проголосовавших.
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных