Голосуем по поправкам в Конституцию. Черемухово - на участках тихо и спокойно

Последний день голосования по поправкам в Конституцию РФ. В 9 утра на избирательном участке в школе №13 поселка Черемухово - тишина. Избирателей не видно и не слышно. Зато наблюдателей, волонтеров и членов избирательной комиссии - хоть отбавляй.
На входе встречают волонтеры, измеряют температуру, дают маску, новенькую ручку - и можно проходить на участок. Вместе с бюллетенем выдают в конверте благодарственное письмо от губернатора Евгения Куйвашева и просят пройти в открытую кабинку для голосования.
Немного непонятно, зачем вообще кабинки, если там нет дверей. Поставил галочку на выбранном варианте - да или нет и бросай бюллетень в прозрачную урну. А вот выход - уже в другие двери.
В школе два участка, оба на первом этаже. Ни буфета, который обычно бывает на выборах, ни веселой музыки. Председатель избирательной комиссии одного из участков сказала, что на утро 1 июля проголосовавших уже 52 процента. В основном, идут люди пожилые и среднего возраста. Молодежи маловато.

Еще один участок - в черемуховском ДК “Малахит”. Там примерно такая же обстановка. Желающих отдать свой голос не видно, но, по словам членов избиркома, они наверняка спят, ведь день объявлен выходным. Ждут наплыва после обеда.
- А вообще-то ведь уже с 25 числа голосуют, - говорит одна из членов комиссии, - так что, никакой очереди, никаких столпотворений. Это особенно нравится пожилым. Ведь они уже отвыкли от массовых мероприятий за время пандемии. Да и процесс этот весь гораздо быстрее происходит, чем раньше.
На этот участок с 8 до 10 утра пришли отдать свой голос 11 человек. А всего за неделю проголосовало 45 процентов от общего числа избирателей.
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных