«Горняк» играет в хоккей!

Хоккейной команде «Горняк» поселка Черемухово более 40 лет. Меняется состав команды, приходят новые игроки, но одно остается неизменным – искренняя любовь субровчан к хоккею!
Во время спортивных состязаний стадион горняцкого поселка полон болельщиков, для которых каждая игра любимой команды – праздник.
- Мы везде с ними! Куда они, туда и мы! – улыбается активная болельщица команды, жительница Черемухово, Анна Разводовская. - Каждую тренировку мы сопровождаем! Игроки мне уже как родные. 15 лет назад сын увлекся хоккеем и с тех пор мы с ними! Я без этого даже жить, наверное, не смогу!
Черемуховских хоккеистов любят не только в поселке – 1 февраля на встрече «Горняка» и краснотурьинского «Факела» были болельщики из разных городов. Например, Валерий Галицкий приехал из Челябинска.
- Эмоций выше крыши! - смеется Валерий. - Тепло, хорошо, солнце светит, настроение хорошее! Все здорово! Хоккей всегда нравился и будет нравиться, когда играют такие ребята! И во сне и наяву за «Горняк» я всех порву!
Хоккеисты «Горняка» с теплом отзываются о своих болельщиках. Поддержка земляков помогает субровчанам показывать высокие результаты! Несмотря на хорошую подготовку соперников из Краснотурьинска, захватывающий матч «Горняк» - «Факел» закончился со счетом 10:0!
- Желаю здоровья тем, кто болеет хоккеем! И в мороз, и выходным своим жертвуют, приходят, молодцы - наша группа поддержки! – говорит Мансур Ахметгалиев, хоккеист, ветеран СУБРа. – Спасибо! Для нас каждая игра — это праздник!
В составе команды «Горняк» - ветераны СУБРа в возрасте от 40 лет. Это люди, для которых хоккей - не просто увлечение. Вратарь «Горняка» - кузнец черемуховской шахты Алексей Жижин пришел в хоккейную секцию в первом классе и остался в спорте для смелых на всю жизнь.
- Сейчас мне 53 года, – улыбается Алексей. - Лет 40 я играю! Хоккей это вся моя жизнь! Столько всего проходит здесь, на льду! Это и азарт, и адреналин, и знаете, когда звучит финальный свисток и ты понимаешь, что выиграл - это такой заряд энергии и сил!
Алексей Жижин попробовал себя и в роли тренера. Хоккейный клуб «Лис», в котором играли воспитанники горняка, показывал высокие результаты на играх округа и области. Гордость Алексея – хоккеист Никита Новоселов. 1 февраля юный спортсмен, однажды вставший на лед в поселке Черемухово, вышел играть в Новосибирске в составе лучшей команды страны!


- Здесь у него первые тренировки были, здесь, на этом льду, в поселке Черемухово, – вспоминает Алексей. - А сейчас – матч звезд в МХЛ! Сейчас пойдем смотреть! Будем переживать, болеть, созваниваться!
Капитан команды Дмитрий Гредасов – один из самых ярких игроков команды. В составе «Горняка» он почти с самого основания.
- Прекрасная игра получилась, поделился впечатлениями Дмитрий. - Все для нас и все для болельщиков: и погода, и настроение, и результат! Впереди еще две игры, так что не расслабляемся! Тренируемся!
К тренировкам хоккеисты «Горняка» относятся серьезно. Шахтерская выдержка и характер помогают им поддерживать высокий уровень подготовки и соблюдать спортивную дисциплину. Тренировки проходят три раза в неделю и длятся 2-3 часа.
Впереди у хоккеистов еще 2 выездных матча за кубок первенства Северного округа. Игры состоятся в Серове и Краснотурьинске.
Главный судья и организатор первенства Юрий Широких верит в своих земляков и надеется, что кубок чемпионов, который уже несколько лет остается в Черемухово, вновь достанется «Горняку»!
- В поселке хоккей живет! Я считаю, как Черемухово был центром хоккея в Североуральском округе, он таковым и остается! – говорит Юрий Николаевич. - Пользуясь случаем, хочу поблагодарить градообразующее предприятие. Здесь все что менялось, строилось, реконструировалось – это все с помощью СУБРа! Работы делалось очень много! За мои только 15 лет работы здесь в качестве руководителя проделано было много!
Мы будем следить за играми наших хоккеистов. Пожелаем им здоровья, неугасающего энтузиазма и новых побед!
Татьяна Барановская.


Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных