Горняк-орденоносец

Горняк-орденоносец

Для молодого поколения горняки, которых награждали медалями и орденами, – кажутся героями советского прошлого нашей страны. Однако такой человек живет в Североуральске. Это молодой заместитель начальника шахты «Черемуховская» ЮРИЙ ЛЫКОВ.

В родном поселке Черемухово его знает каждый. Медаль «Шахтерская слава» III степени Юрий Лыков получил как бригадир, чья бригада внедряла анкерную крепь с деревянным распилом. Благодаря коллективу Лыкова на «Черемуховской» стали применять новую систему разработки рудного пласта, позволившую добывать боксит с помощью самоходной техники. А за эффективные решение по выбору самоходной техники и в связи с 25-летием горняцкого стажа Юрий Лыков награжден медалью Ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени.

Но коллеги и черемуховцы знают Юрия Алексеевича как неравнодушного человека, который организовал снос сараев у дороги, отремонтировал с коллегами разрушенные вандалами качели на «Солнечном острове». В планах – дальнейшая работа по наказам: необходимо отремонтировать котельную и решить вопрос с газификацией поселка.

Оплачено с избирательного счета кандидат в депутаты Думы Североуральского городского округа по пятимандатному избирательному округу №4 Лыкова Юрия Алексеевича.

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных