"Горняк" приглашает старых и новых друзей на празднование 55-летнего юбилея!

16 ноября в кальинском ДК "Горняк" состоится большой юбилейный вечер "Дом, где живет праздник", посвященный 55-летию поселкового дома культуры. В фойе ДК будет оформлена фотовыставка "Листая страницы времени" и выставка работ декоративно-прикладного творчества. 
В 16.00 в зрительном зале начнется юбилейная концертная программа с чествованием и поздравлениями уважаемых кальинцев, в разные годы участвовавших в культурной жизни поселка и местного дома культуры. Выступят артисты "Горняка" и гости праздника, творческие коллективы Североуральского округа.
В ДК "Горняк" работают кружки, клубы по интересам, проводятся мастер-классы и культурно-досуговые мероприятия. В числе особо полюбившихся посельчанами - традиционные конкурсы "Мисс кальиночка", "Маленькая мисс", "Мой дом Россия" для старшеклассников. Очень нравятся кальинцам массовые гулянья, которые организуют сотрудники "Горняка" в честь Масленицы и Дня шахтера.
Наряду с опытными работниками, имеющими уже солидный стаж, в "Горняке" трудится молодежь. С июня вокальный коллектив "Берегиня" возглавила Любовь Сабровская, Ксения Зубкова руководит коллективом современного танца "Вдохновение", художник Ирина Коростелева - кружком декоративно-прикладного творчества, также работают звукооператор Игорь Никулин и заведующая отделом Татьяна Кузнецова.

 - Молодежь позитивна, все у них как-то легко, динамично, проще что ли, - говорит заведующая "Горняком" Галина Никулина, которая работает в культуре поселка Калья с 1981 года, - это радует, за ними будущее.
Безусловно, огромна заслуга людей, которые работали в "Горняке" в былые времена, их тоже пригласят на торжество. Гордятся посельчане и тем, что в их доме культуры есть свой эстрадно-цирковой коллектив "Прометей" под руководством Владимира Назарова.
Вход на юбилейный концерт по пригласительным билетам, которые можно получить в ДК уже сейчас. Хозяева праздника приглашают старых и новых друзей!


Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных