Горняк, влюбленный в горы

Горняк, влюбленный в горы
На фото Павел Гуськов с участниками похода в национальном парке «Ергаки». Снимок предоставлен пресс-службой СУБРа

Начальник участка шахты «Черемуховская» Павел Гуськов – активный путешественник. Каждый свой отпуск он посвящает величию природы, неповторимым закатам и безмятежности гор.

Шесть лет назад в составе группы «Севур» Павел Гуськов отправился на Приполярный Урал, чтобы покорить Манарагу. Поход длился две недели и перерос в настоящее увлечение. На сегодняшний день Павел участвовал уже в шести походах и преодолел 600 километров пути. 
С единомышленниками черемуховец посетил Полярный Урал – ходил на гору Пайер и хребет Рай-Из, был в Лабытнанги, Воркуте, Салехарде. Побывал в природном парке «Ергаки», что в Красноярском крае. 
Туризмом Павла увлек коллега – машинист электровоза Валерий Волоковых. После очередного похода активистов «Севура» и увлекательных рассказов о нем Павел решил, что в следующем путешествии будет обязательно участвовать.

Семья поддерживает активное хобби своего главы.
– Супруга приобщилась к увлечению в прошлом году. Через пару-тройку лет к общему делу планирую привлечь и детей, – делится горняк.
В этот раз субровчанин отправится на Кольский полуостров. Неутомимый турист – волонтер и завсегдатай всех субботников. Недавно Павел с командой убирал от мусора лесные тропы между вершинами Золотой и Кумба.  
Отпуск приближается. Субровчанин, его супруга и коллеги с нетерпением ждут новых маршрутов, пейзажей и впечатлений. В путешествии Павел зарядится на весь год и обязательно сделает еще много полезных дел. 
Ирина Леонова. 
Источник: пресс-служба СУБРа
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных