Город готовится к фестивалю национальных культур

В Североуральске 14 сентября состоится фестиваль национальных культур "Мы разные, но мы вместе". Мероприятие будет посвящено Дню народов Среднего Урала и пройдет в формате конкурса национальных подворий. Площадкой праздника станет Георгиевский парк.
Фестиваль проводится с простой целью - сохранить национально-культурные традиции народов. К участию в нем приглашаются все желающие, а особенно клубные учреждения, молодежно-подростковые клубы, образовательные учреждения, общественные организации и представители различных национальностей, проживающих в Североуральске.
Заявки на участие в фестивале-конкурсе принимаются заблаговременно. Их можно отправить по электронной почте centrsgo@mail.ru или принести в ДК "Современник" (ул. Ленина, 24, кабинет № 41). Главное - успеть зарегистрироваться до 10 сентября. 
В заявке необходимо указать название учреждения, какое национальное подворье будет представлено на фестивале (русское, татарское, татарское и т.д.), какая площадь понадобится для размещения национального подворья, ФИО и контакты руководителя учреждения, дополнительная информация (по необходимости).

Участникам предстоит:
  • представить «национальное подворье» в соответствии с национальными особенностями и традициями (в виде элемента дома, двора). Должны быть представлены национальное убранство (атрибуты, предметы быта, хозяйства, посуда и т.д.); национальный костюм; национальное блюдо, национальная кухня; традиционные народные промыслы (вышивка, ткачество, гончарное искусство и современные национальные ремесла); народное художественное творчество, представленное на центральной площадке (национальный танец, национальная песня, стихи, художественное слово, демонстрация национального обряда и т.д.) и так далее.
В целом программа фестиваля рассчитана на два с половиной часа - с момента открытия до награждения лучших. Мероприятие пройдет в выходной день и наверняка будет интересно многим горожанам. 
Иллюстрация в анонсе: pixabay.com
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных