Город простился с Александром Злобиным. Прозвучали траурные речи

Город простился с Александром Злобиным. Прозвучали траурные речи
Александр Злобин был частым гостем общегородских мероприятий. Фото: Алла Брославская
Прощание с председателем Думы Александром Злобиным состоялось на площади Мира в обед 30 марта. Погода благоволила, почти не было ветра, солнце пригревало, с неба не сыпало, хотя поутру шел снег. 
Желающих проводить Сан Саныча, именно так называли его коллеги и близкие друзья, было довольно много. На столик, накрытый темно-красной тканью, установленный в ногах у покойного, люди несли денежные пожертвования и живые цветы - сотрудники ритуальной компании едва успевали освобождать место для свежих букетов от коллег, бывших сослуживцев и обычных горожан, которые пришли почтить память Александра Александровича. 
Траурные торжественные речи произнесли замглавы Жанна Саранчина, заместитель председателя общественной палаты Светлана Жуланова, заместитель председателя Думы Александр Копылов. Говорили от души, не натужно и не пафосно, видимо, потому что и сам Александр Александрович был человеком простым, не заносчивым, не испорченным властью. Светлана Флеровна даже слезу в какой-то момент проронила. Важные слова сказал Александр Николаевич - болезнь никому из нас не оставляет выбора… 

Искренне соболезнуем семье и близким покойного. 
P.S. Александр Злобин умер от инсульта, который случился с ним в субботу, 26 марта. Александра Александровича доставили в больницу Краснотурьинска, где он скончался на следующий день. До оптимизации в здравоохранении пациентов с таким диагнозом лечили в Североуральске, в отделении неврологии. 
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных