Город закупит три ручных снеугоуборочных машины, чтобы чистить площадь и другие благоустроенные объекты

Администрация Североуральска закупит три ручных снегоуборочных машины, на эти цели из бюджета выделят 223 тысячи рублей. Об этом сообщили на заседании Думы 26 октября.
 С помощью новых машин будут чистить от снега такие объекты, куда неразумно пускать большую технику – это площадь Мира, Аллея на улице Молодежной, Аллея Славы в Черемухово и Роща памяти в Калье.
 Депутат Павел Гуськов рассказал, что очень часто на шахту за помощью по расчистке снега обращаются поселковые детские сады, так как в сильные снегопады один дворник физически не справляется с задачей. А у шахты с каждым годом все меньше возможности помогать в этом. Поэтому такая техника была бы этим учреждениям очень кстати.
 Юрий Широких поинтересовался, за кем закрепят новую технику, на что глава города Светлана Миронова пояснила, что никому снегоуборочные машины в аренду сдавать не будут. На работу примут трех дворников, которые будут этим заниматься. Все контракты будут пересмотрены.

 Работы по уборке снега на перечисленных объектах планируют начинать в 5 часов утра, пока не пошел народ. Решение о приобретении ручных снегоуборочных машин принято с целью сохранения в целостности тротуарной плитки, клумб, бордюров и других элементов обустройства.
  – На бехатон никакую технику запускать я не буду, – сказала Светлана Николаевна, – у нас нет денег, чтобы каждый год перекладывать эту плитку. 
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных