Городская библиотека запускает медиапроект “Североуральск: лица Победы”

Центральная городская библиотека имени  Александра Арцибашева к 75-летию Победы запускает медиапроект “Североуральск: лица Победы”.
Как рассказала заведующая центральной библиотекой Лариса Белоусова, в медиапроекте могут принять участие все, кто помнит войну - дети войны, труженики тыла и, конечно, ветераны, которых с каждым годом остается все меньше и меньше.
- Происходить все будет так: человек, который захотел поделиться своими воспоминаниями о войне, приходит к нам, в библиотеку, - говорит Лариса Александровна, - а наши сотрудники - Ирина Акиншина и Наталья Строкач запишут его рассказ на телефон, потом смонтируют видео. Медиафайлы будут доступны широкой публике - мы опубликуем их на нашем официальном сайте. А если медиафайлов будет много, возможно, мы сделаем из них целый фильм.
Сотрудники библиотеки убеждены, что такие рассказы-воспоминания очень важны для подрастающего молодого поколения. Они являются звеном, связывающим поколения, своеобразной иллюстрацией к учебнику истории, и крайне важны для понимания общечеловеческих ценностей и истинного смысла понятия «патриотизм».

А для ветеранов войны, тружеников тыла, для представителей поколения детей войны очень важно передать свой опыт потомкам, рассказать о своей жизни. Для них интерес к их жизни – это знак внимания, общественного признания, показатель того, что их жизнь важна и нужна для потомков.
Тех, кто может рассказать современникам о той войне, становится все меньше, это поколение уходит, и очень важно, чтобы их истории и рассказы о войне сохранились и были доступными для потомков.
Центральная городская библиотека ждет заявок от желающих принять участие в медиапроекте или от их детей или внуков по адресу: улица Мира,11 или по телефону: 2-17-08, 2-29-08
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных