Горожане просят администрацию поставить таблички о том, что выгул собак в парке напротив ЗАГСа запрещен

Горожане возмущаются тем, что в сквере, который находится возле бывшего магазина “Энергия” (сейчас там "Магнит"),- все, кому не лень, выгуливают собак. А животные оставляют там следы своей жизнедеятельности в виде испражнений.
Жительница Североуральска Ираида Петровна живет на улице Маяковского и каждый день ходит с подругой Риммой Вавиловной погулять в этот парк, посидеть на лавочке. Но замечает, что грязи на территории парка становится все больше.
- Идешь на прогулку, а народ с собаками вокруг, - говорит женщина, - а они же гадят. Никто за собаками и не убирает. Сейчас это очень хорошо заметно, а начнет подтаивать, еще сильнее следы жизнедеятельности собачьей будут видны. Летом так не видно, потому что земля темная, серая, и то, что оставили собачки, - такого же цвета.


Кроме того, по словам женщины, кругом бутылки, пачки от сигарет и прочий мусор. Конечно, это претензия уже не к собакам.
- Очень просим администрацию города поставить таблички, - вносят предложение подруги-любительницы прогулок, - чтобы на них было написано: выгул собак запрещен. И штраф какой-то назначить, рублей 500 хотя бы.
Сейчас в парке лежит свежевыпавший снежок, поэтому собачьи “следы” не очень видны. Нет и прогуливающихся людей (видимо, они появляются вечером). Но возле урн действительно разбросан мусор в разорванных пакетах. Собак также не видно. Вероятно, гуляют с ними тоже вечером.

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных