Горожане слушают музыку ночами, порой не зная, что в выходные “тишина” наступает раньше, чем в будни

За нарушение тишины на прошлой неделе (23-30 октября) привлечены к административной ответственности двое североуральцев. Всего же за нарушение статьи 17 Закона Свердловской области от 14 июня 2005 года № 52-ОЗ «Об административных правонарушениях на территории Свердловской области» сотрудники полиции составили три протокола об административных правонарушениях, два - в отношении 20-летнего мужчины, который дважды за последнюю неделю октября мешал соседям отдыхать, включая музыку у себя в квартире по адресу: Школьный переулок, 1, молодой человек нарвался на штраф 24 и 28 октября. В первую ночь, как сообщила специалист по взаимодействию со СМИ полиции Надежда Шпильчак, мужчина шумел с 23.00 до четырех часов утра, а в следующий раз соседи обратились в полицию сразу, как только вновь услышали громкую музыку из его квартиры - в 23.30.

30 октября, в субботу, покой жителей дома №50 “а” на улице 50 лет СУБРа нарушила 33-летняя соседка, заявление в полицию поступило в 21.40. 
Возможно, не все североуральцы знают, что официально время “тишины” в будни и выходные дни наступает неодновременно. Если в будни (кроме вечера пятницы) “ночь” наступает в 23.00, а заканчивается уже в 8 утра, то по выходным, как сообщили в полиции, нежелательно создавать неудобства окружающим уже после 18.00, а назавтра начинать шумную жизнь рекомендовано только после 11 часов дня. 

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных