Горожане выпустили хорошую книгу, пробный экземпляр. Глава забраковал название

В декабре в Североуральске вышел так называемый пилотный экземпляр книги под названием "Город на Вагране", в котором собраны материалы североуральских авторов об истории родного края. Инициировал выпуск сборника горожанин Геннадий Патрахаев, огромную работу по подготовке очерков к печати провели сотрудники библиотеки Североуральска Лариса Белоусова и Олеся Царикевич. 
По мнению Геннадия Ивановича, книга получилась великолепная, очень нужная и полезная для жителей нашего города и поселков. Такая книга, уверен Патрахаев, обязательно должна быть в каждой местной школе и библиотеке, так как в ней содержится огромное количество информации о жизни нашего края, важных событиях, которые происходили здесь давным-давно, когда многих из нас еще на свете не было. Да и дома, в семье, не мешало бы такое издание иметь - на память внукам. В списке авторов очерков - Сысуев, Мылов, Золотарев, Бессонов, Шакаев, Соколов, Ищенко и другие. Материалы размещены на 247 страницах книги, которая пока вышла в мягком переплете (а хорошо бы выпустить в твердом), издание содержит иллюстрации. Геннадий Патрахаев, полагая, что книга "Город на Вагране" могла бы стать также отличным подарком для гостей Североуральска, вышел с предложением к руководству города издать книгу приличным тиражом. 
 - Глава города Василий Матюшенко вроде бы не возражал, сказал принести пробный экземпляр в администрацию, чтобы они его посмотрели и что-то решили в плане финансирования, - говорит Геннадий Иванович. - Но когда Василий Петрович увидел книгу, он пришел в гнев - его возмутило название...

Вероятно, у Василия Петровича возникла ассоциация с одноименным сайтом североуральского блогера, депутата Виктора Ильина, который выпускает передачи о работе администрации и Думы нашего округа.
В общем, как утверждает Геннадий Патрахаев, Василий Петрович потребовал... сменить название книги. А иначе ни на какую финансовую поддержку со стороны руководства города можно не рассчитывать.
 - Но при чем тут Ильин и его сайт, если наш Североуральск действительно стоит на реке Вагран, это же старое избитое выражение, так же как "город на Неве" или "город на Волге", - рассуждает Патрахаев.
В общем, инициаторы выхода в свет новой книги менять ее название не намерены. И очень надеются на поддержку народа. Ну потому что книга-то, правда, хорошая и нужная.
А вы бы хотели иметь такую в своей домашней библиотеке? Как вы считаете, это важно, чтобы книга называлась именно "Город на Вагране", или можно поступиться названием и выпустить полезную книгу за счет средств городского бюджета? Делитесь мнением в комментариях.
И на всякий случай, вот номер банковской карты Геннадия Патрахаева - если кто-то захочет оказать финансовую поддержку для выпуска книги нормальным тиражом: 
4817 7601 3212 3328, получатель Геннадий Иванович П. 
Телефон Геннадия Ивановича: 8 904 987 43 86





Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных