До 20 декабря на расчистку снега в городе выделено 600 тысяч рублей. У вас почищено?

Инвалид по зрению Елена Ильина негодует: снег на городских улицах и во дворах чистят плохо.
- Снегу навалило полно, - говорит Елена Ивановна, - ходить по тротуарам невозможно, а дороги чистят и снег не вывозят - образуются большие снежные валы.
Елена Ивановна живет на Южном, возмущается, что железнодорожный перрон не чистят вообще. 
Кроме того, женщине не нравится. что после расчистки тротуары посыпают солью.
- Дети играют в снежки, берут снег с тротуаров, а он с реагентами, - продолжает Елена Ильина, - они же и в рот тащат снег. А он с собачьими какашками или с реагентами дорожными.
Североуральские водители тоже недовольны тем, что на дорогах города много соли. Из-за нее портится резина, реагент попадает и на кузов машины, на днище. А это уже прямой путь к коррозии. 
На содержание автодорог в городе до 20 декабря, по информации сайта госзакупок, из городского бюджета выделено 600 тысяч рублей. На электронный аукцион, который состоялся 6 ноября, заявился только один участник - муниципальное унитарное предприятие "Управление жилищно-коммунального хозяйства". Он и признан победителем аукциона. В контракте говорится, что  “Служба заказчика” выдвигает к подрядчику работ следующие требования: в зимнее время года проезжая часть автомобильных дорог, спуски, повороты, остановки, проходы для пешеходов, карманы остановочных комплексов, въезды во дворы, а также остановочные комплексы и тротуары должны быть полностью очищены от снега, наледи и обработаны противогололедным материалом. Ледяные наросты должны быть срезаны, бортовой камень очищен от снега, на проезжей части не должно быть снежного наката и колеи, крышки колодцев - очищены. При этом дорога не может быть заужена за счет снежных валов.

В МКУ "Служба заказчика" пояснили, что МУП "Управление ЖКХ" действительно является подрядчиком работ по содержанию автодорог города. И в настоящее время все силы брошены на расчистку дорог от снега, которого ночью нападало предостаточно.
Мы попытались выяснить в МУПе "Управление ЖКХ", сколько единиц техники "брошено" на борьбу со снегом. Но нам объяснили, что Николай Басаргин, который отвечает за эти работы, не имеет стационарного телефона. А номер его сотового разглашать никто не уполномочен.

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных