Горожане жалуются: снег во дворах чистят плохо, а к Главпочтамту проходишь с трудом

Горожанка недовольна тем, что территория около Главпочтамта и налоговой службы на улице Ленина не расчищена от снега. Любовь Кротова - 69-летняя пенсионерка. Рассказала, что в понедельник, 18 января, ей нужно было сходить на почту, но пройти к учреждению удалось с огромным трудом.
- У внучки скоро день рождения, и я решила отправить ей посылку, - говорит Любовь Николаевна. - Отправилась на центральную почту в десятом часу утра. Подъехали на машине, причем, дорога на Ленина расчищена нормально, но ведь нужно еще дойти до тротуара, который ведет к центральному входу. Вот тут-то и возникла проблема: я кое-как перебралась через снежный вал, который оставил после себя грейдозер, а затем с трудом нашла узенькую тропинку, по которой кто-то прошел раньше меня. И смогла пройти по этим следам ко входу.
Пенсионерка говорит, что такая же тропинка вела и к налоговой инспекции (здания почты и налоговой находятся рядом).
- Ну ходит же трактор, чистит улицы, - недоумевает женщина. - Почему бы не заехать и не расчистить эту довольно большую территорию? А если чистить снег у своего учреждения обязаны сотрудники почты, то считаю, что они это делают из рук вон плохо. По-моему, как сменилось руководство почтамта, так это все безобразие и началось. Весной ведь тоже приходится по льду добираться до входа, никто не подсыпает территорию, не заботится об удобстве своих клиентов.
Годовой контракт на услуги по содержанию городских дорог выиграл МУП “Управление ЖКХ”. Улица Ленина как раз находится в ведении этой компании.
Водитель такси Юрий сказал, что в принципе, центральная городская улица расчищена нормально, снег только на середине дороги, по его мнению, ездить можно, причем, вполне безопасно, если соблюдать правила дорожного движения.
- А вот во дворы заезжаешь с трудом, - жалуется он. - В некоторые вообще не проехать и приходится ждать пассажира не у подъезда, а метров за 50 не доезжая до дома.

Руководитель МУП “Управление ЖКХ” Алексей Степаненко пояснил, что его организация с помощью дорожной техники чистит проезжую часть в городе, а дворники чистят территорию вокруг домов, которые обслуживают. А территория вокруг почты и налоговой должна расчищаться силами этих организаций.
- Сегодня (21 января, - прим. ред.) я ездил по улице Ленина, - говорит Алексей Викторович. - Нормально все, а с торца почты или вокруг налоговой и почты, то это их территория, они сами нанимают технику и чистят.
Журналисты решили проверить, как обстоит дело с расчисткой снега на вышеуказанной территории. Оказалось, что у здания налоговой - все нормально, снег расчищен, есть достаточно широкие “коридоры” для прохода людей и проезда машин. А вот у почты - натоптанные тропинки, видно, что снег совершенно не чистится.
У центрального входа встретилась пенсионерка Анна Максимовна. Удивляется, что сейчас есть проход через снежный вал. Поясняет, что совсем недавно его не было, хотя признается, что ходит на почту достаточно редко. Женщина тоже недовольна расчисткой снега у почты.
А вы, уважаемые читатели, как считаете - нормально ли чистятся в городе дороги, заезды во дворы и территории во дворах?
Иллюстрация в анонсе: Елена Ковыршина
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных