Горожанин интересуется, когда и где можно поставить прививку от ковида. Но вакцины в Североуральске нет

Горожанин интересуется, когда и где можно поставить прививку от ковида. Но вакцины в Североуральске нет
Николай Гаврилович Мохов пришел в редакцию, чтобы узнать, когда он сможет поставить прививку от коронавируса. Фото: Елена Ковыршина, ПроСевероуральск.ru
77-летний Николай Гаврилович Махов интересуется, когда и где можно будет поставить широко разрекламированную прививку от коронавируса.
Говорит, слышал, что пожилым людям эту прививку будут делать отдельно от всех или что-то типа того. Но никто не приглашает таких граждан прийти в больницу и вакцинироваться. Поэтому Николай Гаврилович отправился прямиком в редакцию, чтобы прояснить этот вопрос.
Махов - человек позитивный, про себя говорит, что купается уже третий год в Крещение в проруби вместе с местным батюшкой, обливается на морозе ледяной водой, в общем, чувствует себя бодрячком. Но вот ковида побаивается.
- Мне нужно ехать к дочери в Екатеринбург, у нее 13 марта день рождения, - поясняет мужчина. - Хочу, чтобы к этому времени у меня все положенные прививки стояли. Организм у меня крепкий, не курю, не пью. Прививаюсь всегда и от всего. И верю очень, что прививка от коронавируса обязательно поможет и не даст подхватить заразу.

Журналисты обратились в территориальное управление Роспотребнадзора. Но там пояснили, что специалисты ведомства не имеют информации о том, когда будут вакцинировать пожилых людей.
- Это вам нужно в поликлинике спрашивать, - поставили точку в разговоре в Роспотребнадзоре. С главным врачом североуральской ЦГБ Александром Мельником связаться по телефону не удалось. Журналисты позвонили на многоканальный телефон регистратуры 3-40-03, а регистратор пояснила, что прививки никому вообще не делают, вакцины в Североуральске пока нет. И когда будет, она не знает.
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных