Горожанин: куда девались “Вторсырье”, комиссионки и секонд-хенды?

70-летний североуралец Владимир Сергеевич задался вопросом: куда утилизировать ненужные вещи? По его мнению, нужно вернуть такие организации как “Вторсырье”, чтобы можно было спокойно отдать на переработку одежду, обувь и тому подобное.
- У меня, например, два шкафа вещей осталось от покойной жены, - рассказывает мужчина. - Многие вещи совсем новые или надетые несколько раз. Я стараюсь раздать их людям, конечно, а кое-что выношу и на помойку. Причем, это все довольно быстро разбирается. То же и с мебелью - не знаешь, куда ее девать, я имею в виду старую мебель, а не ту, что только что купили. У нас в городе все помойки забиты выброшенной мебелью, одеждой, обувью и так далее. Нет, можно что-то и в церковь относить, но там принимают только совсем новенькую одежду или хорошо выстиранную и выглаженную. А я мужчина, причем, не очень молодой, мне стирать да гладить перед тем, как отнести в храм одежду, не с руки.
По мнению Владимира Сергеевича, неплохо было бы выделить место на рынке или на свалке, куда одни люди могли бы приносить нормальные вещи, а другие - выбирать себе из этого всего что-то нужное для себя.
- Вот в Екатеринбурге, я знаю, есть уголок на свалке, куда можно зайти и даже телевизор себе в дом принести исправный потом, - рассуждает мужчина. - Считаю, что это неплохо. А раньше были старьевщики: приезжала во двор машина, и народ мог сгрузить в нее то, что уже самим не пригодится. Ведь ненужную одежду можно пустить на переработку и делать из нее обтир. Есть ведь какие-то предприятия по переработке старых вещей. А у нас нет даже комиссионного магазина, куда можно что-то сдать и получить за сданное хоть какую-то копеечку.

Мужчина поделился: в шкафу залежалось три шубы, которые при жизни носила его супруга, а он сдал шубы людям, приезжающим в Североуральск торговать верхней одеждой. А вместо ненужных ему шуб ушел домой с новым мужским пуховиком - взял на обмен.
- Вот кировская обувная фабрика к нам тоже приезжает, - говорит он. - Предлагают обувь приносить в ремонт. Я считаю, что они могли бы тоже брать обувь на обмен. Принес несколько пар ненужной обуви - получи новую и нужную.
Владимир Сергеевич надеется, что кто-то из предпринимателей вновь захочет открыть в городе комиссионный магазин. Но на сегодняшний момент в Североуральском округе нет ни комиссионки, ни секонд-хенда. А как думаете вы, уважаемые читатели, нужны в нашем городе такие торговые точки?
Иллюстрация в анонсе: вк-медиа
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных