Горожанин считает, что мэру надо бы почаще ходить пешком, чтобы знать о проблемах города

Мы с женой, как и многие горожане, любим прогуляться по нашему городу, в том числе и вечером. Не знаю, делает ли это глава города Василий Матюшенко, но благодаря усилиям или бездействию возглавляемой им городской администрации сделать это в последнее время проблематично.
Улицу Молодежную от Дома быта «Кедр» до городской площади надолго погрузили в темноту. Я понимаю, что реконструкция освещения необходима, но для этого выбрано неудачное время. Эти работы можно было выполнить в период «белых ночей», когда нет необходимости включать наружное освещение. Минимум неудобств для населения и максимум светлого времени для работ.
Продолжим прогулку по городу дальше. В воскресенье, 27 октября, возвращались из гостей в вечернее время, точнее, в 19 часов. Так вот, от моста через реку Сарайную до перекрестка с улицей Белинского на улице Ленина из 25 светильников наружного освещения работали только пять, остальные 20 бездействовали. А на этом участке четыре пешеходных перехода.

Очень неудобно передвигаться по темному городу в дождь по лужам. А на следующий день выпал снег, будет морозить, образуются скользкие участки. Травмы в этом случае неизбежны. А это увеличит нагрузку на медиков. В городской поликлинике и так кошмар – к врачам не пробиться.
Если бы глава города чаще ходил по городу пешком, заходил в медучреждения, школы, он бы многое узнал о жизни простых людей. Беда нынешней власти всех уровней – безответственность. Я считаю, что есть острая необходимость изменить все в лучшую сторону!
А в конце письма хочу поздравить газету «ПроСевероуральск.ru» с тем, что она в десятке лучших газет России. Так держать!
Валерий Завозов, житель города.
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных