Горожанка благодарит руководство и службы города за быстрое устранение коммунальной аварии

Горожанка благодарит руководство и службы города за быстрое устранение коммунальной аварии
Трубы ремонтировали в 30-градусный мороз. Фото предоставлено Верой Станиславовной.
Жительница Североуральска Вера Станиславовна благодарит городское руководство и различные городские службы за то, что быстро среагировали и помогли ее семье во время аварии:
 “Все, наверное, слышали и читали про аварию на трубопроводе, когда несколько организаций и один частный дом остались отрезанными от газа и горячего отопления. Вот этот частный дом - наш, и это именно мы остались без отопления и горячей воды с вечера субботы, 16 января, до вечера понедельника, 19 января. И мне очень бы хотелось поделиться своими впечатлениями и выразить благодарность главе города Василию Матюшенко за оперативные грамотные профессиональные действия по организации устранения аварийной ситуации.
Учитывая сложность порыва теплосети, мы даже не надеялись на быстрое восстановление. Выражаем также благодарность всем службам, принимавшим участие в устранении этой аварии: МЧС, ГИБДД, ОАО «ГАЗЭКС», МУП «Комэнергоресурс», МУП «Управление ЖКХ», РСК.
Два дня рабочие в 30 градусов мороза восстанавливали и подключали теплоснабжение. Конечно, тяжело жить в доме без отопления людям, привыкшим к благам цивилизации. Нам было предложено проживание в гостинице на период ремонта теплопровода. Для обогрева дома привезли теплопушку, обогреватели, узнавали, в чем мы нуждаемся, предлагали всестороннюю помощь. Наверное, так и должно быть, когда людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, оказывается помощь. И очень приятно, что власти не остались равнодушными к нашей беде”.

Напомним, самосвал, груженый снегом, 16 января, в 23.50 зацепил газовую трубу в районе АТЦ СУБРа. Этой же ночью в администрации состоялось заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям, на которой решено было произвести ремонт трубы днем, 17 января. Также решено было отключить газ во всем городе, но ненадолго - минут на 30-40.
Но наутро все изменилось: вновь собравшаяся комиссия посчитала, что можно обойтись и без отключения тепла и газа у населения. Днем трубу починили. Без тепла оставались три предприятия - ветеринарная станция и два ИП. Кроме того, пострадал и один частный дом, который находился в районе аварии. К слову, в ветстанции тепло тоже подали 19 января, так как трубы перемерзли. Об этом рассказали журналистам сотрудники “ветеринарки”.
Иллюстрация в анонсе: ГИБДД Североуральска
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных