Взгляд со стороны: сотрудники ГИБДД относятся к водителям по-разному

В официальную группу газеты “ПроСевероуральск.ru” в соцсети “Одноклассники” написала жительница Североуральска Ольга Бадюля - поделилась утренними впечатлениями. По словам женщины, сотрудники ГИБДД относятся к водителям по-разному - кого-то остановят и составят протокол, а кого-то отпустят...

“Вожу ребенка в детский сад №4. Сегодня. 17 апреля, на улице жуткий ветер. Бежим с ребенком в сад (вход только один - со стороны помойки) и наблюдаем такую картину: стоит доблестная  ДПС и без жезла (рукой) тормозит простого водителя "девятки". Тот без разговора вышел и прошел в патрульный автомобиль, видимо, для заполнения протокола на штраф (поясняю: там, возле садика, повесили знак "Движение запрещено").

Завела ребенка в сад, переодела, выхожу, опять такая же картина: тормозят иномарку рукой. За рулем иномарки сидит Аман Карасаев. Сотрудник ему объяснил, что здесь знак и сюда заезжать нельзя (навряд ли товарищ Карасаев сделал из этого вывод). В общем, объяснил и... отправил с улыбкой на лице.

К чему я это написала? А к тому, что где справедливость в нашем маленьком городке? Неужели нельзя проявить хоть каплю понимания к простым людям? Ведь этот мужчина на "девятке" не просто так там катался, а также, как и Аман, привез ребенка. Я в шоке". 


Временно исполняющий обязанности начальника ГИБДД Анатолий Губарев прокомментировал сообщение горожанки: если гражданин видит, что происходит какое-либо правонарушение, он может позвонить в дежурную часть по номеру 02 (со стационарного телефона) или 902 (с мобильного).
- Женщине, приславшей это письмо, нужно было сразу сообщить об этом нам, - сказал Анатолий Анатольевич, - и мы отреагируем. Если у нас есть свободный экипаж ДПС, то он подъедет буквально за 15 минут. Не журналистам надо писать, а в полицию обращаться. 
Врио начальника ГИБДД пояснил, что при обращении нужно назвать марку автомобиля (если человек разбирается в этом) и номер машины. И рассказать о том, что произошло. Конечно, при этом необходимо назвать свою фамилию, имя и номер телефона.

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных