Горожанке пришла задолженность от судебных приставов на сайте госуслуг на чужую фамилию, но на ее номер паспорта

Жительница Североуральска Елена рассказала, что с удивлением обнаружила на сайте госуслуг непонятную судебную задолженность, назначенную еще 3 декабря прошлого года, на сумму 500 рублей.
Оплачивать, судя по информации сайта, нужно штраф ГИБДД за правонарушение по статье 12.29 части 1 (нарушение ПДД). Дата и место правонарушения - город Краснотурьинск, улица Карла Маркса, 41, 14 сентября 2018 года.
По словам Елены, этого нарушения ПДД быть не могло. Во-первых, у женщины нет водительского удостоверения и самого авто, во-вторых, она в этот день точно не была в Краснотурьинске - лежала дома с травмой ноги.
Елена нажала на кнопку “оплатить”, и выяснилось, что она оплатит штраф за какого-то Д,О. Володина, совершенно незнакомого ей человека. Но вот номер паспорта, на который выставлен счет, совпадает с ее собственным до последней цифры. И выставили счет судебные приставы города Североуральска, где и проживает женщина.

Елена отправилась по указанному на сайте госуслуг адресу - улица Ватутина, 18, к судебным приставам. Там проверили информацию по фамилии заявительницы, пояснили, что никакого долга за ней не числится и посоветовали звонить на прямую линию сайта. Кроме того, в службе судебных приставов сказали, что в последнее время гражданам действительно приходят непонятные задолженности. По мнению одного из приставов, это очередной развод граждан на деньги со взламыванием сайта.
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных