Горячая вода - желтая. В поликлинике объявление, что холодную пить нельзя. Что происходит?

Жительница поселка Черемухово сообщила 19 сентября, что уже три дня вода из горячего крана с квартирах течет желтого цвета. Женщина хотела бы знать, с чем это связано.
 - Мыться в такой воде — приятного мало, - пояснила посельчанка.
Также мужчина-черемуховец еще неделю назад интересовался качеством питьевой воды на данный момент. Он сообщил, что в поселковой поликлинике до сих пор висит объявление о том, что воду из крана употреблять нельзя.
 - Пусть специалисты дадут разъяснения по этому поводу, - настаивает черемуховец, - люди беспокоятся за свое здоровье и желают знать всю правду о качестве нашей воды.

Начальник Роспотребнадзора по Свердловской области в  Североуроуральске Александр Ливар пояснил, что на сегодняшний день вода в Североуральском городском округе по бактериологическим показателям качества соответствует нормам.
«Кратковременное изменение цветности воды возможно из-за проводимых работ по подключению отопления в дома», - сказал Александр Васильевич.
Что касается объявления в поселковой поликлинике, оно, по мнению специалиста Роспотребнадзора, устарело - его просто не убрали со времени аварии с водой, которая произошла в июле этого года. 
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных