Госавтоинспекция Североуральска объявила о рейдах по профилактике ДТП с детьми

Госавтоинспекция Североуральска объявила о рейдах по профилактике ДТП с детьми
В Североуральске проходит оперативно-профилактическое мероприятие "Внимание, дети!". Фото: Вадим Аминов, архив "Вечернего Краснотурьинска"

Оперативно-профилактическое мероприятие “Внимание, дети!” стартовало сегодня, 14 августа. Оно продлится до 30 сентября. Во время дежурства наряды ДПС будут выявлять нарушение правил дорожного движения вблизи мест массового скопления несовершеннолетних, образовательных организаций, нерегулируемых пешеходных переходов.

В период ОПМ "Внимание, дети!" инспекторы ГИБДД проведут профилактические беседы с водителями, а также с детьми и их родителями о необходимости соблюдения правил дорожного движения. В сентябре тематические мероприятия, направленные на предупреждение ДТП с участием детей, пройдут в школах и детсадах.
- Главная цель профилактического мероприятия – предупреждение числа дорожно-транспортных происшествий с несовершеннолетними. Инспекторы будут обращать особое внимание на соблюдение правил дорожного движения детьми при пересечении проезжих частей, при управлении велосипедами и самокатами, — рассказала инспектор по безопасности дорожного движения отделения ГИБДД ОМВД по Североуральску Светлана Свиридова.

По ее словам, наряды ДПС также будут ориентированы на выявление нарушений правил перевозки детей. 
Как сообщал “ПроСевероуральск.ru”, в прошедшие выходные в городском округе инспекторы ГИБДД провели профилактическое мероприятие “Бахус”. С 11 по 13 августа включительно наряды ДПС выявляли и отстраняли от управления автомобилем водителей в нетрезвом виде.
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных