Госавтоинспекция Североуральска проводит профилактическое мероприятие «Внимание, каникулы!»

Госавтоинспекция Североуральска проводит профилактическое мероприятие «Внимание, каникулы!»
В целях профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних, сохранения жизни и здоровья детей в период весенних школьных каникул, с 15 марта по 9 апреля на территории Североуральского городского округа проходит целевое профилактическое мероприятие «Внимание, каникулы!».
Мы живем в городе, где из года в год стремительно растет количество транспорта. Иногда приходится видеть аварийные ситуации на дорогах, где виновниками являются как водители, так и пешеходы, среди которых есть дети. Главная причина в том, что у детей двойственное отношение к автомобилю. С одной стороны, они боятся машин, проносящихся на большой скорости мимо них, с другой – они лишены страха и готовы перебежать перед машиной дорогу, не понимая, что водитель остановиться или свернуть в сторону просто не сможет, не успеет. За каждой из дорожных трагедий – судьба ребенка и горе родителей.

Отделение Госавтоинспекции Североуральска призывает участников дорожного движения быть предельно внимательными в период нахождения детей на весенних каникулах, соблюдать правила дорожного движения. А также правоохранители напоминают: семья – главный источник знаний! Родителям необходимо на собственном примере демонстрировать безопасное поведение на дороге, а также регулярно напоминать детям о необходимости соблюдения правил дорожного движения.
ОГИБДД ОМВД России по г. Североуральску.

 

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных