В среду, 15 июля, выйдет в свет свежий номер газеты “ПроСевероуральск.ru”, в нем обо всем важном и интересном, что произошло в городе и поселках на минувшей неделе.
Главная тема - гости из Индии, приехавшие в Североуральск, чтобы работать на шахте.
Сходить в гости к индийцам мне предложила депутат Ольга Коптяева. Планировали давно, но все никак не срасталось. 7 июля Ольга напомнила: “Когда уже мы с тобой с индусами пообщаемся?” и на следующий день общение состоялось. Спасибо Ольге Борисовне, она сама все организовала - приехала в общежитие по Чайковского, 4, все этажи которого с недавнего времени занимают гости из Индии, приехавшие работать на североуральские шахты. Охранник объяснил, что в общежитие не пускают никого без предварительного согласования с руководством СУБРа. А на улице - пожалуйста, можно "поговорить хоть с кем, но без переводчика не обойтись".
Также в номере:
Глава Североуральска определил адреса подвалов, куда прятаться в случае опасности;
Горожанка осуждена за повторное вождение в нетрезвом виде;
Полицейские обеспечили безопасность во время крестного хода в честь святых апостолов Петра и Павла;
Пенсионерке «подарили» «Архимед+», выманив за него 35 тысяч рублей;
78 333 рубля – чтобы признать здание типографии аварийным;
Что сделают в сфере водоснабжения и водоотведения в 2027‑2029‑м годах.
Об этом и многом другом - в свежем номере газеты. И как всегда для вас - телепрограмма, частные объявления, список людей, покинувших этот мир, полезная реклама.
Оставайтесь с нами, звоните: 3-01-05.