Готовим три простых, но вкусных десерта

Готовим три простых, но вкусных десерта
Каждый десерт можно украсить свежими фруктами и ягодами. Иллюстрация: pexels.com

Сегодня, 1 февраля, отмечается Международный день десертов. А это значит нужно побаловать себя и домочадцев чем-то вкусным, но простым в приготовлении. Мы подобрали три рецепта вкусных десертов.

Сорбет из фруктов или ягод

Вместо мороженого можно полакомиться вкусным сорбетом. Его от мороженого отличает то, что в состав не входит молоко, а сама масса похожа на фруктовый лед в виде крошки.

Самый простой рецепт домашнего сорбета – с бананами и ягодами. Для этого нам нужно 100 г мякоти спелого и сладкого банана и 150 г ягод (можно взять 100 г клубники и 50 г черной смородины). Банан чистим, режем на кусочки и убираем в холодильник замораживаться на полтора часа. Ягоды тоже нужны замороженные.

Дальше замороженные бананы и ягоды нужно хорошо пробить блендером. Периодически перемешивая смесь ложкой. Подавать его нужно именно в таком замороженном виде.

Чизкейк без выпечки

Чизкейк – один из самых простых десертов без выпечки. Но менее вкусным он от этого не становится. Рецепт для круглой формы диаметром 21 см.

Для домашнего чизкейка нам нужно:

  • Печенье (подойдет «К кофе») – 280 г;
  • Сливочное масло – 80 г;
  • Жирные сливки (33%) – 200 мл;
  • Творожно-сливочный сыр – 400 г;
  • Сахар – 140 г;
  • Сахарная пудра – 2 ст. л.; 
  • Лимон – 1/2 шт.;
  • Молоко – 100 мл;
  • Желатин – 10 г.

Делаем основу. Печенье измельчаем в мелкую крошку и вливаем в него растопленное сливочное масло. Перемешиваем до однородности и выкладываем в форму: половину уложите на дно и плотно утрамбуйте ложкой, а из второй части сделайте бортики для будущего чизкейка. Для удобства можно сделать это стаканом без граней. Готовую основу убираем в холодильник и начинаем готовить начинку.

Сначала нужно растворить желатин по инструкции в 100 мл воды и отставить в сторону. В это время смешиваем творожный сыр с сахарной пудрой и добавляем сливки. Смешиваем все до однородности венчиком, а не миксером. Следом добавляем сахар и снова мешаем. В получившуюся смесь добавляем сок половинки среднего лимона, немного перемешиваем и вливаем молоко. Вновь мешаем. Последним этапом добавляем желатин и мешаем в последний раз.

Теперь достаем из холодильника форму, аккуратно вливаем туда смесь и разравниваем. И убираем в холодильник на всю ночь или, минимум, на семь часов.

Домашние творожные сырки

Творожные сырки с различными начинками и в шоколадной глазури – вкусный перекус. Но во многих таких десертах из магазина много не самых полезных ингредиентов. Можно сделать из дома самим.

Для самодельных сырков нужно взять 200 г свежего творога, 30 г сливочного масла, 10 г ванильного сахара, 1,5-2 ст. л. сахарной пудры и плитка шоколада. 

Все делается просто. Сначала нужно сделать шоколадную оболочку. Для этого берем плитку шоколада. Выбирать нужно с максимально хорошим составом и без дополнителей. Разламываем его на дольки и топим на водяной бане. Дальше нужны небольшие силиконовые формочки для выпечки. Аккуратно смазываем дно и стенки формочки растопленным шоколадом и убираем на 15 минут в морозилку. Достаем и повторяем процедуру, чтобы шоколадная оболочка была плотной и снова убираем в морозилку на 10 минут. Немного шоколада нужно оставить, чтобы покрыть им сырок сверху.

Теперь делаем начинку: творог, мягкое масло, сахарную пудру и ванильный сахар хорошенько пробиваем в блендере до однородности. 

Формочки с замершим шоколадом достаем из морозилки, наполняем их творожной смесью. К этому моменту нужно растопить остатки шоколада, налить его сверху на наши сырки и убрать в холодильник застывать на 35 минут. До готовности, сырки достаем из формочек и наслаждаемся.

Иллюстрация в анонсе: pexels.com
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных