Градусники, перекись, левомеколь, тонометр, термопот – общественники собрали «передачку» для травматологии

Градусники, перекись, левомеколь, тонометр, термопот – общественники собрали «передачку» для травматологии
Сотрудники отделения травматологии приняли передачу от общественников с благодарностью. Фото: Алла Брославская
26 июля представители Общественной палаты Североуральска Сергей Васильев и Александр Гарифуллин передали подарок в отделение травматологии местного стационара ЦГБ - деньги собирали всей палатой, в составе которой на сегодня 20 человек. Купили самое необходимое, предварительно запросив список того, что крайне нужно. Общая стоимость «передачки» составила порядка 10 тысяч рублей, в пакетах, доставленных общественниками в больницу – ртутные градусники, которых на сегодня в аптеках не найти, перекись (ее нет в отделении), мазь левомеколь, тонометр, а также термопот, чтобы сотрудники во время коротких перерывов на отдых, могли быстренько попить горячего чая или кофе.
 В 11.15 гости от Общественной палаты, предварительно договорившись о визите, прибыли в отделение. Врачей в ординаторской, к сожалению, не застали – оба они с утра были на сложной операции.
  – Женщину оперируют, бедро, – пояснила медсестра «травмы» Галина Брамм, – никак не смогут подойти.
 Принимали передачу старшая сестра отделения Виктория Снытко, сестра-хозяйка Мария Блинова и Галина Брамм. От души поблагодарили и о текущих проблемах вкратце рассказали.
 Например, один из травматологов ежедневно вел прием пациентов в поликлинике, ему положено принять 7-12 человек, а он принимал 25-30  – он никогда никому не отказывает. Ему за июнь заплатили за поликлинический прием около 8 тысяч рублей. А ведь на износ работал!
 Еще одна беда – в отделении нет ночной санитарочки. Раньше приходила из реанимации, теперь не ходит.

  – У нас лежачие больные, с травмами, кого-то тошнит, рвет, кому судно надо, кому что, – говорят женщины, – обращались в экономический отдел, там предложили, чтобы полы мыли медсестры за доплату. Это разве нормально?
 В общем, работать некому, платить нормально за труд людям не хотят.
  – Не хотим строить школы, будем строить тюрьмы, не хотим строить больницы, будем строить морги, – рассуждает председатель комиссии по охране здоровья городской Общественной палаты Сергей Васильев.
 И объясняет, почему общественники решили внести свой посильный вклад в нашу многострадальную больницу: «Честно, пиар Общественной палате не нужен, никто из нас не идет в депутаты. А вот хотелось бы обратиться к нашим нынешним депутатам и к кандидатам, которых тоже много в этом году – очень хотелось бы, чтобы они не подъезды заклеивали: «Мы знаем, мы можем, мы город вытащим за уши», а чтобы реально полезное что-то сделали. Ведь можно с любым отделением связаться – где-то бинтов нет, где-то шприцев. Вот это будет весомый вклад. А на заборах писать: «мы знаем, мы можем» – это ни о чем».
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных