Грант РУСАЛа 100 тысяч рублей пойдет на создание дендропарка у библиотеки

Грант РУСАЛа 100 тысяч рублей пойдет на создание дендропарка у библиотеки
Молодежная команда проекта «Кедр – дерево жизни». Фото: Ольга Громова.

Весной парк городской библиотеки пополнится кедрами и другими хвойными деревьями. Саженцы приобретены на грант конкурса РУСАЛа «Зеленая волна».

Кедровой аллеей решил украсить Североуральск кальинский школьник Артем Анисимов, который несколько лет подряд в качестве волонтера отряда «Зеленый дозор» участвует в экологических акциях и конкурсах. 
– Этот проект родился в 2021 году, мы назвали его «Кедр – дерево жизни». Он получил грант компании РУСАЛ в размере 100 тысяч рублей, – рассказывает Артем. – Мы решили создать дендропарк на территории библиотеки. 
Эколого-краеведческий центр «Логос» помог дозорным оформить финансовые документы и заказать в Артемовском питомнике саженцы кедров, ели и можжевельника. Проект стартовал в центральной городской библиотеке под аплодисменты дозорных и их партнеров. Директор краеведческого музея Елена Лысенко подарила юным экологам оберег для будущего парка. Сотрудник библиотеки Ирина Акишина пообещала помочь поливать саженцы и ухаживать за ними. 

Для посевных работ был создан отряд лесничих из студентов политехникума, учащихся четырех школ и волонтеров движения «Зеленый дозор». Для новичков, вступивших в отряд, стажисты провели шуточное посвящение. Дендропарк будет заложен в мае. 
 Программу по развитию общегородского волонтерства «Помогать просто», в рамках которой проходит конкурс «Зеленая волна», инициировал основатель компании Олег Дерипаска, придающий большое значение поддержке социальных инициатив.
Ольга Громова. 
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных