Губернатор Евгений Куйвашев вместе с тысячами уральцев вышел на торжественный митинг в праздник Весны и Труда

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев 1 мая вместе с тысячами уральцев принял участие мероприятиях в честь праздника Весны и Труда. Только в Екатеринбурге на шествие вышли 25 тысяч человек – работники предприятий, представители профсоюзного движения, спортсмены, члены ОНФ и общественники, депутаты и члены правительства.
По традиции колонну демонстрантов возглавила группа знаменосцев, кроме того, в нее влились учащиеся училища Олимпийского резерва с флагами России и Федерации профсоюзов Свердловской области. Шествие завершилось на площади 1905 года, где прошел праздничный митинг.
«В этом году Свердловская область отмечает 85-летие. К своему юбилею регион подошел с хорошими результатами и позитивным настроем на будущее. Нам по плечу решение новых задач. Они связаны с реализацией «майского» Указа президента России, национальных проектов, нашей программы «Пятилетка развития» и направлены на качественные преобразования жизни уральцев. При этом защита интересов и прав трудящихся, создание новых рабочих мест, рост производительности, улучшение условий и достойная оплата труда – это бесспорные приоритеты для органов власти всех уровней, бизнес-сообщества и профсоюзов», – обратился к собравшимся Евгений Куйвашев.

Губернатор Свердловской области убежден: честный и добросовестный труд был, есть и будет в почете, а люди-труженики всегда будут пользоваться особым уважением в обществе. «Мы, уральцы, умеем и любим работать», – сказал глава региона.


С 1 мая участников митинга также поздравил председатель Федерации профсоюзов Свердловской области Андрей Ветлужских.
«В Свердловской области около 115 тысяч человек выходят на митинги в честь праздника Весны и Труда, около трех миллионов человек по всей России по призыву Федерации независимых профсоюзов выходят под лозунгом «За справедливую экономику в интересах человека труда», – сказал он.
«Дорогие уральцы, нам еще многое предстоит сделать. Мы благодарим ветеранов за тот базис, который был создан для роста экономики Свердловской области. Мы готовы реализовывать новые, самые амбициозные планы, чтобы обеспечить достойное качество жизни наших граждан. От имени депутатов Законодательного Собрания поздравляю вас с праздником Весны и Труда. Желаю, чтобы труд каждого человека был востребован и оценен по достоинству», – подчеркнула Людмила Бабушкина.

В числе выступающих на торжественном первомайском собрании в этом году – глава Екатеринбурга Александр Высокинский, представители сфер образования и здравоохранения, транспортной отрасли и агропромышленного комплекса.
По материалам сайта све.рф


Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных