Губит людей не пиво… Североуральцы резко перешли на более крепкие напитки

Полиция Североуральска отмечает - североуральцы перешли на крепкие спиртные напитки. По крайней мере, по итогам минувшей недели.  С 7 по 13 февраля полиция составила 7 протоколов за мелкие хищения (ст. 7.27 КоАП РФ) - кражи из магазинов. И во всех случаях вынесенным мимо кассы товаром стала… водка. 

12 февраля 34-летний североуралец украл две бутылки 40-градусного напитка в магазине “Монетка” (ул. Октябрьская, 45). Сумма ущерба составила 346 рублей. Похитителя вычислили по камерам наблюдения сотрудники магазина, на вызов прибыл участковый уполномоченный полиции, который и составил протокол по ч. 1 ст. 7.27 КоАП РФ.
Неоднократно попал на камеры видеонаблюдения 47-летний житель города, который также воровал водку в этой же “Монетке”. Мужчина засветился 17 января аж трижды за день, одну бутылку он похитил в 14.54, еще две - в 17.50, четвертую и пятую поллитровку североуралец вынес из магазина перед самым закрытием, в 22.44. 
Очередные две бутылки похититель вынес из “Монетки” 19 января в обеденное время, еще две - 22 января в 11 часов утра.
Участковый уполномоченный полиции составил в отношении правонарушителя пять протоколов по ч.1 ст. 7.27 КоАП РФ. 17 февраля мировой судья вынес административный штраф - 5 тысяч рублей. 
10 февраля в 18.19 36-летний гражданин похитил бутылку вина в магазине “К&Б” по адресу: ул. Ленина, 14. Сумма ущерба составила 111 рублей. Кражу обнаружили сотрудники магазина, по их вызову прибыл участковый уполномоченный полиции. Поскольку нарушитель порядка был нетрезв и нецензурно выражался в общественном месте, в отношении него составлено два протокола - за кражу (ст. 7.27 КоАП РФ) и за мелкое хулиганство (ч.1 ст. 20.1 КоАП РФ).

Как рассказала специалист по взаимодействию со СМИ полиции Надежда Шпильчак, неприятный инцидент произошел 7 февраля в “Монетке” на ул. Ленина, 42. 42-летняя дама, купив бутылку водки, начала распивать ее тут же, в магазине. Прибывшие на вызов сотрудники ППСП составили в отношении женщины протокол за распитие алкоголя в общественном месте (ч.1 ст. 20.20 КоАП РФ). 
Также за распитие, и снова водки, 10 февраля привлечен к ответственности 54-летний североуралец, который попал на глаза сотрудникам патрульно-постовой службы полиции на улице Мира, 6.
10 февраля в 22.50 в дежурную часть полиции позвонила 42-летняя женщина, она сообщила, что муж нанес ей телесные повреждения. 40-летний мужчина привлечен к ответственности по ст. 6.1.1 КоАП РФ (побои), суд вынес ему наказание в виде административного ареста на 10 суток. 
Административный надзор за неделю нарушили 7 человек, в отношении них составлены протоколы по статье 19.24 КоАП РФ. Шесть протоколов по статье 20.1 КоАП РФ (мелкое хулиганство) составили в отношении мужчин, которые, будучи с признаками алкогольного опьянения, вели себя неподобающим образом на улице.
Всего с 7 по 13 февраля сотрудники полиции Североуральска составили 32 протокола об административных правонарушениях.  

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных