И летом, и зимой до десяти? Комендантский час для несовершеннолетних

В Свердловской области, возможно, введут единый комендантский час для несовершеннолетних: запретят их нахождение на улице без сопровождения взрослых с 22 до 6 утра. Эта инициатива принадлежит Законодательному Собранию Свердловской области - можно подробно почитать на официальном сайте.
Сейчас действуют такие правила: летом дети до 16 лет без сопровождения родителей могут находиться на улице, местах общего пользования (стадионах, кинотеатрах, концертных залах, дискотеках, общественном транспорте и так далее) с 6 утра до 23 вечера, зимой - с 6 утра до 22 вечера (закон Свердловской области от 16 июля 2009 года №73 ОЗ). 
Интересно, что Федеральный закон говорит о комендантском часе для детей до 18 лет, однако субъекты федерации могут снижать этот возраст, что и сделано в Свердловской области. Время пребывания подростков без сопровождения родителей на улице по Федеральному закону единое - с 22 до 6 утра, но предусмотрена возможность регионов также смягчать условия комендантского часа в зависимости от климатических и других показателей. И это также было введено в нашей области, когда летнее время продлили на час, до 23.

Нет никаких исключений для праздников, выходных, новогодних каникул - в вечернее время с 23 (а возможно, в скором времени до 22 часов) - гулять только под присмотром взрослых.
В полиции Североуральска пояснили, что если изменения  в закон внесут, то решение областных властей будут исполнять. 


 
Иллюстрация в анонсе: ВК Медиа
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных