В "должники" записали случайно, потому что жилплощадь большая

Пенсионерке Асие Любимовой, которая живет в доме №19/1 на улице Ленина, 11 декабря пришла квитанция на оплату ЖКХ от ООО “Союз”. Казалось бы, ничего необычного, но вот поверх квитанции была приклеена еще одна бумажка - красного цвета. В ней жильцов уведомляют о том, что они являются должниками за услуги ЖКХ 3 месяца и более. Сообщается также, что ООО “Союз” подготовил по этому поводу исковое заявление в суд в соответствии с действующим законодательством РФ. И тут же предлагается решить вопрос о задолженности в досудебном порядке, то есть, обратиться в абонентный отдел ООО “Союз” по указанному в квитанции адресу: улица Шахтерская, дом 3, кабинет № 1 в течение 10 дней после получения предупреждения. Перечисляются и документы, которые необходимо взять с собой: паспорт, свидетельство на право собственности и последнюю оплаченную квитанцию. Кроме того, указан номер телефона, по которому можно звонить - 3-13-88. 
Асия Ирековна , у которой долгов перед компанией нет, испытала шок, и когда от него оправилась, позвонила по телефону, указанному в красной бумажке. Женщине ответили, что это ошибка. Объяснили, что система учитывает всех, у кого квартплата больше 2-х тысяч рублей и автоматически начинает считать сумму свыше двух тысяч задолженностью.  “Но как такое предупреждение можно вообще рассылать? - удивляется женщина, - ведь я плачу за квартиру исправно. Хотя и счета за ЖКХ большие, ведь жилплощадь у меня - 96, 8 квадратных метра”. 

Разъяснения по сложившейся ситуации дала бухгалтер ООО “Союз”, к сожалению, отказавшаяся назвать свое имя. Она пояснила, что в их штате есть неопытная пока сотрудница, которая и разослала квитанции с красными бумажками жильцам дома № 19/1. “Да, - сказала бухгалтер, система действительно автоматом отправляет всех, у кого платеж свыше двух тысяч рублей, в должники. Но мы ведь знаем, кто должник, а кто нет. Поэтому добросовестным плательщикам не делаем рассылку с предупреждением. А тут вот получилось, что сотрудница ошиблась”.


Бухгалтер пообещала, что представитель компании извинится перед Асией Любимовой.
Директор ООО "Союз" Александр Кравец подтвердил, что случай этот - единичный, и он, как руководитель организации, готов лично принести владелице квартиры извинения. 



Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных