Игорь Шуганов, уволенный из администрации, продолжает судиться

13 сентября в городском суде Североуральска рассматривалось административное дело Игоря Шуганова, уволенного из администрации с формулировкой “утрата доверия". Бывшего заместителя начальника отдела обвинили в том, что он не смог вовремя подать декларацию о доходах несовершеннолетней дочери. Кроме того, у Шуганова было три выговора, которые антикоррупционная комиссия сочла отягчающим обстоятельством.
На этот раз председательствовала судья Эльмира Сарманова, назначенная в связи с заявлением Игоря Шуганова. Истец не согласен с решением судьи Аксенова, который не принял его сторону.
- Я заявил об отводе Алексея Аксенова, - говорит Игорь, - причина: его сын работал в администрации заведующим отделом по управлению муниципальным имуществом и был в подчинении у ответчика.
Также Игорь не согласен и с тремя выговорами, объявленными ему администрацией. Особенно с последним - за невыполнение плана по протоколам за административные нарушения.
- Как мне могли объявить за это выговор? - возмущается Шуганов. - Плана по протоколам не должно быть априори, ведь это противоречит законодательству. Кроме того, у меня семь с половиной месяцев не было персонального рабочего компьютера.
На сегодняшнем заседании Игорь Шуганов ходатайствовал о приобщении к делу справки из налоговой инспекции, в которой указано, что Игорь не бездействовал, а обращался за информацией о доходах его ребенка. К сожалению, суд ходатайство отклонил, так как Шуганов не смог предоставить суду подлинник справки (его пришлют немного позже).

Еще одно ходатайство было о привлечении к делу свидетелей, которые могли бы подтвердить, что бывший зам. начальника отдела плодотворно трудился на своей работе. С этим ходатайством суд согласился.
И третье - Игорь Шуганов просил показать журнал, где есть запись о том, что одна из членов антикоррупционной комиссии Екатерина Котова исполняла свои обязанности законно. И это ходатайство судом тоже удовлетворено.
Со стороны ответчика выступала Екатерина Котова. Она попросила приостановить дело до тех пор, пока жалобу Игоря Шуганова не рассмотрят в областном суде, куда он подал апелляцию 5 августа.
Сегодня Шуганова пришел поддержать депутат городской Думы Виктор Ильин.
 - Мне интересно, как и по какому поводу увольняет людей администрация, - пояснил свое присутствие в зале суда Виктор Иванович, - ведь Игорь не первый, да и, думаю, не последний.
Помощник председателя суда Елена Степанова рассказала, что подобные административные дела о восстановлении на прежнем месте работы бывают достаточно редко.
А дело о восстановлении муниципального служащего за ее 12 лет работы рассматривается впервые.

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных