Инаугурация - в трех словах. Поздравления от "подкаблучников" и гостей, отсутствие экс-мэра и море букетов (ФОТО)

Инаугурация - в трех словах. Поздравления от "подкаблучников" и гостей, отсутствие экс-мэра и море букетов (ФОТО)
Светлану Миронову поздравляют главы соседних городов. Фото: Алла Брославская
27 апреля в “Современнике” состоялась так называемая инаугурация нового главы Североуральска Светланы Мироновой - Светлана Николаевна торжественно вступила в должность.
Мероприятие в большом зале дворца культуры длилось полтора часа, речи поздравителей сменялись выступлениями творческих коллективов “Современника” и ДК “Горняк”. Но речей было значительно больше, чем песен и танцев. 
Среди напутствующих Светлану Миронову на честный благородный труд во благо города были, в основном, мужчины, по крайней мере, их количество значительно перевешивало. 
Прибыл управляющий Северный округом Евгений Преин, главы практически всех городов области - от Качканара и Верхотурья, до Ивделя. Глава Качканара, кстати, посоветовал Светлане Мироновой осваивать волейбол и пополнять ряды женской волейбольной команды.
Поздравили Светлану Миронову руководители градообразующего предприятия СУБР во главе с Леонидом Буртоликом, директора всех значимых предприятий Североуральского округа, а также представители “УГМК” и “Полиметалла”. 
Подробнее о том, кто и чего желал вновь испеченному мэру, коим впервые в нашем округе стала женщина, расскажем в ближайшее время. А пока о том, что зацепило, показалось любопытным и оставило царапинку на душе. 
Должное нужно отдать Светлане Мироновой, она достойно отстояла почти без перерыва всю церемонию на каблуках-шпильках с неизменной улыбкой на лице, принимая увесистые букеты от дарителей и передавая их Михаилу Чирикову, видимо, специально для этого дежурившему рядом с главой города. Не сдержала слез вновь избранная глава только во время трогательного поздравления бывших коллег из Ивделя. 
Ключ от Североуральского городского округа Светлане Николаевне передавал почетный гражданин города (он же депутат Думы) Владимир Данилов. Вероятно, экс-мэр Североуральска Василий Матюшенко оставлял его Владимиру Алексеевичу на временное хранение. Самого Василия Петровича на торжестве не было, по слухам, он сейчас работает на заводе в городе Серове и, вероятно, был на смене. 

Зато поздравил Светлану Николаевну экс-экс-мэр Борис Меньшиков, который сказал, что ноша ей досталась тяжелая, но ветераны муниципальной службы не сомневаются, что она с нею справится. 
Из депутатов Думы первым слово для поздравлений взял Виктор Ильин, который, так же, как и Светлана Николаевна, претендовал на должность городского главы. После него поздравил нового мэра и.о. председателя Думы Александр Копылов. 
Из всех поздравительных речей, кстати, искренних и довольно добрых, запомнилось сказанное Александром Кравцом, возглавляющим “Союз”. Он в шутку назвал всех нынешних мужчин, руководящих подведомственными администрации учреждениями, подкаблучниками, но заверил, что под таким каблуком они работать готовы. Весьма колоритно смотрелись на сцене представители православия и мусульманства Североуральска - Светлану Миронову напутствовали Евгений Каминец и Ранит Фазылов. Каминец напомнил, что слово чиновник переводится не иначе, как слуга народа, и произнес простые, на его взгляд, слова: “Помогая другим, мы помогаем себе”.
Практически все, кто выступал на сцене с поздравлениями, отмечали, что североуральцам с нынешним главой повезло. Одновременно в этот день повезло и цветочным магазинам города и округа - огромных букетов виновнице торжества преподнесли порядка сотни. 

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных