“Инфекцию”- на ремонт. Детский стационар - на шестой этаж взрослого

“Инфекцию”- на ремонт. Детский стационар - на шестой этаж взрослого
Главный врач ЦГБ Алексей Путинцев 3 августа подтвердил информацию о переводе ДСО на шестой этаж взрослого стационара. Фото: Алла Брославская

По многочисленным просьбам североуральцев журналисты “ПроСевероуральск.ru” попросили главу округа Виталия Никитенко и главврача ЦГБ Алексея Путинцева прокомментировать планируемый перевод детского соматического отделения (стационара, куда госпитализируют маленьких пациентов) на шестой этаж центрального корпуса ЦГБ. 
Тема тем более актуальна в связи с трагедией, произошедшей в минувшую пятницу, 31 июля, в Североуральске - погибла трехлетняя девочка, выпавшая из окна. Об этом на большом аппаратном совещании доложил 3 августа представитель отдела полиции.
Виталий Юрьевич ответил, что сам впервые слышит о том, что детский стационар хотят переселить на шестой этаж городской больницы.
- Я не оспариваю ваши решения по перераспределению больничных площадей, но может не на шестой этаж? - спросил глава у Алексея Путинцева. - И вообще, в связи с чем переводите детский стационар?
Алексей Витальевич ответил, что такие мероприятия действительно планируются. Причину не озвучил. Но сказал, что размещение детей на шестом этаже не запрещено. На окнах, в целях безопасности, будут установлены защитные механизмы.



Что касается инфекционного отделения больницы, которое тоже размещается в отдельно стоящем здании, главный врач сообщил, что его закроют на ремонт.
- В следующем году будем его капиталить, - заверил Алексей Витальевич. - Просто сделаем маршрутизацию пациентов.
На вопрос журналиста, кого руководство города и больницы планирует заселять в новый строящийся дом для врачей и учителей на Маяковского, 12 (количество зданий в больничном городке сокращают, соответственно, сокращается количество рабочих мест в ЦГБ), главный врач ответил: “У нас много рабочих мест”.
Виталий Никитенко поинтересовался, что будет со зданием детского стационара, Алексей Путинцев ответил: “Скорую" туда. Больше некуда”.
На сегодняшний день в ДСО (детском соматическом отделении) функционируют 9 палат, которые размещаются на первом этаже отдельно стоящего здания (рядом с больничной кухней). 




Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных