Инициатива североуральцев получит поддержку

РУСАЛ направит почти 270 тысяч рублей на поддержку четырех североуральских проектов, победивших в конкурсе «Зеленая волна».
Благодаря поддержке РУСАЛа волонтеры посадят 50 деревьев и кустарников на территории школы №15. В дальнейшем зеленая зона станет площадкой для экоквеста, в котором смогут участвовать до 200 человек.
В школе №11 появится «Аллея детства» со скамейками. Ее разобьют педагоги, школьники и их родители на месте старого яблоневого сквера. Изюминка проекта – изумрудный газон, на котором летом можно будет отдыхать и общаться.
В «Зеленый уголок планеты» превратится двор молодежно-патриотического клуба «Искра» в поселке Черемухово. Прошлой весной волонтерский отряд «Гайдаровцы» посадил здесь сирень. По проекту добровольцы посадят еще более 40 кустиков сирени, чтобы у «Зеленого уголка» появилась живая изгородь. На очереди – клумбы и газон, где летом детвора будет резвиться на переносных игровых модулях и волейбольной площадке.

Эти три проекта победили в номинации «Озеленение и благоустройство», на их воплощение РУСАЛ направит гранты до 50 тысяч рублей.
Проект объединения подростково-молодежных клубов победил в номинации «Экоинициатива». В этой новой для «Зеленой волны» номинации из 77 поданных на конкурс проектов всего восемь получат финансовую поддержку, поэтому победа североуральцев имеет особый вес. Грант РУСАЛа на сумму более 120 тысяч рублей победители направят на экологическое просвещение детей и взрослых.
Всего в волонтерском конкурсе «Зеленая волна» участвовали 215 проектов из 20 муниципальных образований России. Инициативы оценивали более 60 независимых экспертов. На поддержку 55 проектов в номинациях «Озеленение и благоустройство» и «Экоинициатива» РУСАЛ направит более трех миллионов рублей.
Юлия Родченко, пресс-служба СУБРа
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных