Инспекционная комиссия Чемпионата мира по волейболу FIVB 2022 высоко оценила возможности Екатеринбурга

В городе-организаторе Чемпионата мира по волейболу FIVB 2022 –Екатеринбурге 4 ноября прошёл последний инспекционный визит Международной федерации волейбола и АНО «Оргкомитет волейбол 2022».
Технический директор FIVB Стивен Таттон, генеральный директор Оргкомитета Роман Станиславов, представители FIVB, Volleyball World и Оргкомитета проверили готовность инфраструктуры города. Повышенное внимание — Дворцу игровых видов спорта, который меньше, чем через год примет матчи Чемпионата мира, и объектам гостиничной инфраструктуры. Финальное утверждение всех объектов турнира ожидается в декабре 2021 года.
В Екатеринбурге также прошло заседание регионального организационного комитета под руководством заместителя губернатора Павла Крекова.
«Свердловская область сегодня по праву считается одним из лидирующих субъектов Российской Федерации по спортивным достижениям и опыту проведения крупных международных и всероссийских спортивных мероприятий. В регионе продолжается работа по подготовке к проведению Чемпионата мира по волейболу. Уверен, совместными усилиями мы проведем матчи на высоком организационном уровне», — сказал он.
После делегация посетила Дворец игровых видов спорта, где с 27 по 29 августа 2022 года пройдут матчи первого предварительного этапа.
«На этой неделе делегация FIVB проводит инспекцию последних трех городов-организаторов Чемпионата мира по волейболу FIVB 2022 — Екатеринбурга, Уфы и Казани. Инспекция проводится в гибридном формате — лично и онлайн. Наша команда инспектирует спортивные объекты и отели, которые были предложены для проведения турнира и размещения команд.

После инспекционного визита мы предоставим Оргкомитету наши отчеты, которые помогут городам скорректировать свои планы по подготовке, чтобы провести мероприятие международного уровня. Мы очень тесно работаем с Оргкомитетом для обеспечения организации мероприятия на самом высоком уровне», — сказал технический директор FIVB Стивен Таттон.
«Хочу поблагодарить руководство региона за теплый прием от имени всех участников визита. В Свердловской области любят спорт, и волейбол особенно, ведь это домашний регион самой титулованной женской команды по волейболу – «Уралочка». У региона большой опыт в организации крупных мероприятий. Уверен, матчи первого этапа пройдут на высшем уровне. Местные жители и гости Екатеринбурга смогут увидеть красивый волейбол в исполнении национальных сборных Италии, Канады, Турции и Китая и проникнутся атмосферой праздника, а болельщики из других стран и регионов России полюбят этот город и увезут к себе домой теплые воспоминания», — отметил генеральный директор АНО «Оргкомитет волейбол 2022» Роман Станиславов.
Источник: Департамент информационной политики Свердловской области
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных