Инструкция для тех, у кого есть вопросы к чиновникам. Бонус -

Многие североуральца задают один и тот же вопрос: "Как правильно оформить обращение, жалобу или заявление в местную администрацию?" На сайте мэрии все подробно расписано и можно оформить свое обращение онлайн. На данный момент принято 200 обращений, 36 из них прочитаны, одно отклонено и на 163 даны ответа. В основном, вопросы чиновникам задают пенсионеры - от них получено 32 обращения, а также руководители предприятий, бюджетники, инвалиды, есть даже три вопроса от учащихся и студентов. Работа с обращениями граждан в администрации осуществляется в соответствии с Федеральным законом от 02.05.2006 года № 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации".
Ответ на обращение должен быть направлен в течении 30 дней с даты регистрации. Если обращение содержит информацию о фактах возможных нарушений законодательства в сфере миграции, ответ должен быть направлен в течении 20 дней.
Срок рассмотрения может быть продлен на 30 дней, в случае: - если в ходе рассмотрения были направлены запросы информации, необходимой для рассмотрения обращения; - по решению руководителя(при проведении проверок, выездов, совещаний). В случае продления срока рассмотрения обращения заявителю направляется уведомление. Максимальный срок рассмотрения обращения гражданина 60 дней. Письменное обращение подлежит обязательной  регистрации в течение трех дней с момента поступления . Ежедневный прием заявлений граждан в администрации ведет специалист отдела муниципальной службы, организационной работы, информатизации и защиты информации, ответственный за работу с обращениями граждан. А ответственность за исполнение обращений граждан в срок несет должностное лицо, указанное первым в резолюции. Контроль за соблюдением сроков исполнения обращений граждан, снятие их с контроля возлагается на отдел муниципальной службы, организационной работы, информатизации и защиты информации. И еще!
- Уважаемые пользователи сервиса! Просим вас быть как можно более корректными, вежливыми и соблюдать рамки приличия при отправке своих обращений, - сказано на сайте администрации.
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных